Бухгалтерия, аудит, налоги
Как часто приходит из налоговой налог на автомобиль?
Просто в том году приходил, а в этом нет, может где затерялся, а мне потом штраф платить?
Уведомление о транспортном налоге приходит один раз в год. Направляется примерно за месяц до установленной даты уплаты налога (заметьте, именно направляется) .
Ранее в Вашем регионе транспортный налог уплачивался в марте. С этого года в связи с изменениями в налоговом законодательстве срок уплаты налога перенесен на 1 декабря.
Соответственно, уведомление Вам должны были направить не позднее 1 ноября. Возможно, и направили, но да Вас еще не дошло (уж если в нашем небольшом городе уведомления по почте недели две идут...) . Может быть, еще и успеете до 1 декабря получить. Бить тревогу пока рано - сроки еще не вышли.
В любом случае можно позвонить и уточнить. Можно зайти на сайт налоговой в сервис "Узнай свою задолженность" - если срок уже упущен, то задолженность Вы там увидите.. .
Но если раньше Вы налог исправно получали, то, полагаю, и в этом году получите.
Обычно где-то в середине весны.
зайдите на налого. ру и распечатайте квитанцию сами
Транспортный налог начисляется 1 раз в год. Если прошло больше года с момента оплаты пред. налога - позвоните в налоговую и уточните. Кол-во авто растет с каждым годом, может они просто не справляются с такой нагрузкой.. . ну там, чай. кофе, поболтаем и т. п.
1 раз в год
1 раз в год примерно в мае