Бухгалтерия, аудит, налоги
Можно ли вернуть налог с автомобиля, если да то как?
Какие нужны документы и куда обратиться? Преобретен в октябре 2009 года, Стоимость авто в автосалоне 470000р.
Автомобиль куплен в октябре 2009 года, Вы налог еще не платили, что возвращать?? ? Его нужно будет оплатить в 2010 за 3 месяца (октябрь-декабрь) . Вы, вероятно, имеете ввиду возврат НДФЛ, как это происходит при покупке недвижимости. Это другой случай, на автомобили не распространяется
Налог с автомобиля? Первый раз о таком слышу. Может, возврат налога на доходы физических лиц ( НДФЛ -подоходный налог) ? Вообще-то, возврат НДФЛ осуществляется при подтверждении налоговой инспекцией документов, предъявленных Вами для предоставления социальных или имущественных налоговых вычетов. А эти вычеты предоставляются при покупке квартиры или при платном обучении в учебных заведениях. А автомобиль - это роскошь, а не социалка.
Имущественные вычеты регламентируются статьей 220 главы 23 "НДФЛ" НК РФ, там написано, что налогоплательщик имеет право на имущественный вычет
2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам) , полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
Как видите по поводу приобретения машиты там ничего не сказано
нет