Бухгалтерия, аудит, налоги

Распечатываете ли Вы платеж. поручения с клиент-банка? Всегда распечатывала только выписки.

На новой работе распечатывают так же и пп. Нужно ли это делать? ведь выписки забиты в 1с.
Конечно надо. У меня до 2013года был банк-клиент. наемная бухгалтерша половину платежек не распечатывала. С 2013 года программу банк - клиент убрали и ввели сбербанкОНЛАЙН. А то что было в клинтбанке пропало даром. Пришла новая бухгалтер нашла кучу косяков в том числе и по налогам. Надо было для ИФНС все ксерокопии делать. А ИХ НЕТ! и программы клиентбанк не существует. А тут еще и жесткий диск на компе навернулся 1С базу данных СНЕСЛО! Новая бухгалтрешка по выпискам восстанавливала все платежки по налогам и ездила в банк на заверку!

Вот если у Вас еще стоит банк клиент, то скоро все банки на ОНЛАЙН перейдут!

не распечатываю платежки только за услуги банка.
Кэтрин *
Лучший ответ
У нас банк сам распечатывает платежные поручения и выписки, нам остается только забирать их где-то 2 раза в месяц. Для ежедневной работы распечатываем в клиент-банке только выписки, потом заменяем их на полученные в банке и подшиваем вместе с платежками.
Я - да.

Тупо из за-за того, что в папку залезть проще чем мудохаться с входом в банк-клиент. А ведь некоторые банк-клиенты, типа у ВТБ24 реально запарные, с одноразовым кодом на телефон просто чтобы зайти.

А еще бывает интернета нет или электричество кончилось.

Но если бы был большой объем ни за что не стал бы горы распечатывать.
Zuli Ok
Еще раз перечитайте пост Кирилла Кириллова, и поверьте ему на слово. В подобных случаях, да и во многих других, особенно при каких-то спорах с налоговой, придется запрашивать платежки в банке, а многие банки жадные, за деньги только дубликаты документов выдают. Кроме того, есть банки, которые убирают сведения за предыдущие периоды очень быстро, например в СКБ-банке, через 2 месяца после проведения платежа выписки в онлайне уже нет.
Max Max
Только по необходимости, в любое время можно распечатать и искать проще чем бумажки перебирать
Вера Нестерова
А если у вас будет выездная проверка, вы проверяющего в программу пустите? Бумажки ещё никто не отменял и архив тоже. В программу "забить" можно что угодно. А бумажка - это первичный документ.
Это не обязательно, но просто удобно если вдруг возникают вопросы при проверках.
Инженер Пто