Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос по работе клиент-банка...

Не поняла первую часть вопроса. А принцип работы такой - утром подключаешься к банку -идет обмен информацией - получаешь выписки о приходе и списании денег на счету - причем эта информация может обновляться в течение дня. А сколько раз в него заходить -все зависит от того, сколько у вас платежей в день. Платежные поручения оформляются в 1С, потом скидываются в банк-клиент, очень удобно, не нужно ездить в банк.
Alexander Burdo
Лучший ответ
Первую часть вопроса я поняла так, почему платежки на бумаге в банк лучше не предоставлять, если есть программа Клиент-банк. Если я вас правильно поняла, то ваш бухгалтер права - при наличии договора с банком и установке Клиент-банка комиссия за перевод денег по платежкам на бумаге очень высокая, у нас в банке она составляет несколько тысяч, а за электронный платеж всего 25 руб.
А по поводу открывать Клиент-банк каждый день или нет, это вам нужно ознакомиться с рекомендациями вашего банка по работе с программой. Наш банк РЕКОМЕНДУЕТ открывать программу два раза в день, но даже если я неделю в нее не захожу, то никаких проблем не бывает.
клиент-банк нужен для того чтобы не ходить каждый день с платёжками физически в банк каждый раз. Открывать каждое утро не обязательно если не собираетесь делать никаких операций. Ну и конечно получать выписки за проделанные операции и платежи и всё
Клиент-банки разные бывают.
Зачем ездить в банк с платежками, если есть такая программа.
Открывать его можно когда угодно, платежки то же можно отправлять когда угодно.
Но деньги списываются только во время платежного дня (например с 9.00 до 15.00)