Те, кто работал или работает - на какую должность лучше идти работать в Сбербанк или другие банки (консультант, специалист по прямым продажам и так далее)? И самое главное - какой оклад у консультанта в том же сбере?
А так же - в какой банк работать лучше идти по зарплате?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос про работу в банке
Без опыта работы вас возьмут (если возьмут) только на рядовые должности - консультантом или продажником после соответствующего обучения.
А куда дальше разовьетесь - это уже от вас зависит.
Видал примеры - когда простой консультант на входе - через 3-4 года дорос до начальника Отделения.
Но это были 90-е - когда и банков было куча и персонала не хватало...
Для должной работы в банке нужно быть авантюристом. Готов покрывать незаконые перемещения средств из одного банка в другой через третий под %? Я знаком с этой ситуацией, и могу с уверенностью писать о том, что в банках присутствует человеческий фактор.
Рано или поздно ты с этим столкнёшься, если будешь работать в банке. Что тебе важнее - получать зарплату в 70 тысяч рублей или провернуть махинацию, от которой тебе выпадет столько, что 5 лет работать не нужно? Иди и поймай птицу Феникс за яйца.
Ты когда-нибудь тащил сотни киолграммов денег в поту? Мне приходилось. Там уже счёт не имеет смысла, всё измеряется к килограммах. И, вот так стоишь в очереди за шаурмой, и какая-нибудь писда из БМВ смортрит на тебя, как на недодела, не понимая, что перед нею стоит законспирированный миллиардер.
Я всегда утверждаю - не суди человека по внешней оболочке. Он может быть финансовым оборотнем. Чем проще он одет, тем он опаснее.
https://youtu.be/XrGuajxljgY?t=124
Мне говорят, что я не о том мечтаю
А мне чихать, я их не замечаю
Хочу туда, где всё кайфово
Где повторяют снова снова снова

https://youtu.be/XrGuajxljgY?t=124
Мне говорят, что я не о том мечтаю
А мне чихать, я их не замечаю
Хочу туда, где всё кайфово
Где повторяют снова снова снова

в юрики идет, там проще