Бухгалтерия, аудит, налоги

Висит Долг в налоговой, что делать? Подробности в описании

*.
**-**_K_**-** .
Если сумму, рассчитанную как авансовый платеж за 2013 год — 77 905 руб. - Вы не уплачивали, то поставить что-то к возврату из бюджета никак нельзя.
Эту сумму — 77 905 руб. — Вы должны указать в листе В в разделе 3.3 как сумму начисленного авансового платежа и всё. Больше она нигде не присутствует.
В подразделе 4 раздела 1 Вы указываете реальную сумму налога к уплате — 18 807 руб. в стр. 060 и в стр. 110.
Данные строки 110 — переносятся в стр. 040 раздела 6.
Всё остальное делает программа, обрабатывающая декларацию в налоговой инспекции. «Работает» это так:
Машина принимает Вашу декларацию и «видит» в строке «к начислению» 18 807 руб.
Она обращается к вашему лицевому счету и находит в нём начисления авансовых платежей в общей сумме 77 905 руб. Сравнивает их со строкой 3.3 раздела В — всё верно.
Вычитает из суммы «по декларации» сумму «по лицевому счету» и получает сумму «к уменьшению» в размере 59098 руб. Эта сумма со знаком «минус» отправляется в Вашу карточку.
В карточке получаются следующие начисления:
15.07.2013 = 38 953
15.10.2013 = 19 477
15.01.2014 = 19 475
15.07.2014 = -59 098
Итого в целом за 2013 год = 18807 руб. Которые Вы, собственно, благополучно заплатили.
Заставив Вас указать в разделе 6 сумму к возврату, на Вас переложили не Вашу работу — то, что должна сделать машина и только машина.
Юрий Бессолицын
Лучший ответ
Оплатить . Можно через интернет.
*=
*=Shynara =*
**-**_K_**-** . Что оплатить? Долго? Я ж его на самом деле не должен.