На расчетном счете клиента банка ООО « Фатон» имелся остаток денежных средств на начало дня 70000 рублей. В течение дня поступили документы для проведения операций по счету клиента:
1)Платежное поручение на перечисление средств по подоходному налогу 5655 рублей.
2)Платежное поручение на перечисление средств за сырье поставщику 38000 рублей.
3)Денежный чек для выплаты наличными на з/плату 43500 рублей, по трудовому соглашению.
4)Платежное требование для оплаты за оказанные клиенту услуги в сумме 15000 рублей.
Задание: 1. Определить очередность платежей с расчетного счета клиента.
2. Отразить операции по лицевому счету.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Банковские бухгалтеры, помогите пожалуйста решить задачку если не сложно:
В 2014 году очередность чуть-чуть изменилась:
- в первую очередь перечисляются средства по исполнительным документам на оплату алиментов и на возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью;
- во вторую очередь списываются средства по исполнительным документам на взыскание зарплаты по трудовому договору (контракту), вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности, выходных пособий;
- в третью очередь списываются средства: по платежным документам на выплату зарплаты; по поручениям контролирующих ведомств на уплату налогов, сборов, а также страховых взносов в ПФР, ФСС и ФФОМС;
- в четвертую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований;
- в пятую очередь - по другим платежным документам в порядке календарной очередности.
В соответствии с изменениями 2014 года будет так:
1)Денежный чек для выплаты наличными на з/плату 43500 рублей, по трудовому соглашению.
2)Платежное поручение на перечисление средств по подоходному налогу 5655 рублей.
Далее платежное требование для оплаты за оказанные клиенту услуги в сумме 15000 рублей. - это же не списание, а поступление и оно может быть не выполнено, а если и выполнено то даже не в течении одного дня. Поэтому платежное поручение на перечисление средств за сырье поставщику 38000 рублей скорее всего не будет проведено из-за отсутствия денег.
Что Вы имеете ввиду под лицевым счетом организации?
А причем здесь банковские бухгалтера?