Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите, пожалуйста, решить задачу

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить, а то нам на статистике дали задачу, которая скорее подходит для бухгалтерии или экономики п/п, не мои специальности.
Illya Bodnaru
Баланс предприятия состоит из двух частей:
Активы — это имущество
Пассивы — это обязательства (или источники покрытия имущества) . Актив = Пассивам.
Прежде всего, запишем условие задачи, распределив все, что известно по активам и пассивам. Итак:
Активы:
Общая величина = стоимость имущества = 5800. Они состоят из внеоборотных и оборотных активов.
Внеоборотные активы = ОС и прочие внеоборотные активы = 3100
Оборотные активы = Общая стоимость имущества — внеоборотные активы = 5800-3100 = 2700.
Оборотные активы = Запасы + Дебиторская задолженность + Денежные средства.
Отсюда: Запасы и затраты = 2700 — 200 — 300 = 2200.
Следовательно, активы выглядят так:
Внеоборотные активы 3100
Оборотные активы 2700
в том числе:
запасы 2200
дебеторская задолженность 200
денежные средства300
Итого валюта баланса: 5800

Пассивы:
Общая величина = Активы = 5800
Собственные средства = 4300
Заемные средства = Общая величина — Собственные средства = 5800-4300=1500 (Почему-то у Вас по условию заемные средства = 1400? Это не ошибка? Не пойму, куда еще 100 делись... )
Заемные средства = Долгосрочные обязательства + Краткосрочные обязательства
Краткосрочные обязательства = 1500 — 180 = 1320
При расчете коэффициентов ликвидности из общей суммы краткосрочных обязательств, как правило, вычитают размер доходов будущих периодов, т. е.
Краткосрочные кредиты и займы + Кредиторская задолженность = 1320 — 10 = 1310.

Остается только подставить в формулы.
Жуков Александр
Лучший ответ
Illya Bodnaru Огромнейшее и самое искреннее СПАСИБО!!! Вы бы у нас преподавали :)

Один только маленький нюанс: я правильно поняла, что, т.о., сумма источников финансирования = 5800?
Андрей Владимирович Вот это Класс! Я даже почти всё понял) Свою задачу я решил после строк "Активы — это имущество.
Пассивы — это обязательства (или источники покрытия имущества) . Актив = Пассивам. "
Мои овации Мастеру - А. Х.
К фин. нез-ти =Собственный капитал / Итого баланса (нетто) и он никак не м. б. больше 0,5
Illya Bodnaru Спасибо, только я не знаю, как рассчитать нетто, я же не бухгалтер, Вы можете подставить числа из задачи в нетто? Я была бы очень благодарна! :)
Illya Bodnaru надеюсь, правильно, большое спасибо!
и что это?
Луиза .
Illya Bodnaru Условие (чернилами). + я дописала какие коэффициенты нужно найти.