Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите пожалуйста решить задачу

Задача 1. ЗАО «Спорт» производит чулочно-носочные изделия. Согласно учетной политике учет материалов ведется по учетным ценам, в качестве которых применяется средняя цена поставщика - для ниток х/б 34 000 руб. за тонну, полиамидной нити - 33 500 руб., лайкры — 20 800 руб. В течение месяца приобретено у ООО «Трикотажник»: нить 12 т. на сумму 420 000 руб., нить полиамидная 4 т на сумму 136 000 руб., НДС- 100 080 руб., оплачено комиссионное вознаграждение ООО «Эхо» за посреднические услуги - 15 400 руб. Учредителем - иностранной фирмой «Грендма ЛТД» - внесена часть вклада в уставный капитал лайкрой в количестве 5 т по цене 740 долл. за тонну (курс на дату регистрации ЗАО «Спорт» — 28,14 руб., на дату оприходования лайкры - 27,34 руб.), таможенная пошлина составила 16 700 руб. Затраты на транспортировку, осуществляемую собственным транспортом, составили 5700 руб.
Приведете бухгалтерские записи по поступлению материалов в соответствии с выбранной организацией учетной политикой, предварительно рассчитав учетную цену материалов.
Я тебе скажу так сделай задачу проще! Может если у тебя времени много сделай всё по таблице.
Максим Новиков
Лучший ответ
Александр Матвеев спрошу проще, что мне нужно сделать?? Составить хоз. операции и рассчитать учетную цену?
ИЗ ПБУ 5:
6. Фактической себестоимостью материально-производственных запасов, приобретенных за плату, признается сумма фактических затрат организации на приобретение, за исключением налога на добавленную стоимость и иных возмещаемых налогов ...
ТО ЕСТЬ ДТ 10 КТ 60, 76 -БЕЗ УЧЕТА НДС
ДТ 19 КТ 60- НДС 18 ПРОЦЕНТОВ
К фактическим затратам на приобретение материально-производственных запасов относятся:
суммы, уплачиваемые в соответствии с договором поставщику (продавцу); (ДТ 10 КТ 60, ДТ 19 КТ 60)
суммы, уплачиваемые организациям за информационные и консультационные услуги, связанные с приобретением материально-производственных запасов;
таможенные пошлины; (ДТ 10 КТ 76)
невозмещаемые налоги, уплачиваемые в связи с приобретением единицы материально-производственных запасов;
вознаграждения, уплачиваемые посреднической организации, через которую приобретены материально-производственные запасы;
затраты по заготовке и доставке материально-производственных запасов до места их использования, ..
затраты по содержанию заготовительно-складского подразделения организации, затраты за услуги транспорта по доставке материально-производственных запасов до места их использования, если они не включены в цену материально-производственных запасов, установленную договором (ДТ 10 КТ 70); начисленные проценты по кредитам, предоставленным поставщиками (коммерческий кредит); начисленные до принятия к бухгалтерскому учету материально-производственных запасов проценты по заемным средствам, если они привлечены для приобретения этих запасов;
затраты по доведению материально-производственных запасов до состояния, в котором они пригодны к использованию в запланированных целях. Данные затраты включают затраты организации по подработке, сортировке, фасовке и улучшению технических характеристик полученных запасов, не связанные с производством продукции, выполнением работ и оказанием услуг;
иные затраты, непосредственно связанные с приобретением материально-производственных запасов.
Не включаются в фактические затраты на приобретение материально-производственных запасов общехозяйственные и иные аналогичные расходы, кроме случаев, когда они непосредственно связаны с приобретением материально-производственных запасов.
7. Фактическая себестоимость материально-производственных запасов при их изготовлении самой организацией определяется исходя из фактических затрат, связанных с производством данных запасов. Учет и формирование затрат на производство материально-производственных запасов осуществляется организацией в порядке, установленном для определения себестоимости соответствующих видов продукции.
8. Фактическая себестоимость материально-производственных запасов, внесенных в счет вклада в уставный (складочный) капитал организации, определяется исходя из их денежной оценки, согласованной учредителями (участниками) организации, если иное не предусмотрено законодательством РФ. (ДТ 10 КТ 75)

10. Фактической себестоимостью материально-производственных запасов, полученных по договорам, предусматривающим исполнение обязательств (оплату) неденежными средствами, признается стоимость активов, переданных или подлежащих передаче организацией. ..
11. В фактическую себестоимость материально-производственных запасов, определяемую в соответствии с пунктами 8, 9 и 10 настоящего Положения, включаются также фактические затраты организации на доставку материально-производственных запасов и приведение их в состояние, пригодное для использования, перечисленные в пункте 6 Положения
ТО ЕСТЬ ВСЕ КИНЕТЕ НА СЧЕТ 10, БЕЗ НДС, ПОТОМ РАЗДЕЛИТЕ НА КОЛИЧЕСТВО КАЖДОГО ВИДА НИТЕЙ И ВЫВЕДЕТЕ УЧЕТНУЮ ЦЕНУ
АРИФМЕТИКУ САМИ СЧИТАЙТЕ. и ЕЩЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ УЧЕТНЫЕ ЦЕНЫ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ОТКЛОНЕНИЕ ОТ УЧЕТНЫХ ЦЕН.. ТО ЕСТЬ. ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАДО СЧЕТА 15 И 16. ПОСМОТРИТЕ ПЛАН СЧЕТОВ.