Бухгалтерия, аудит, налоги
Кто знает Объем произведенной продукции это выручка от продажи или себестоимость?
Вы думаете, предыдущий товарищ понял, что написал, если он скопировал цитаты, слабо представляя, о чем идет речь? Так вот.... Объем произведенной продукции - это не что иное, как суммы выручки или реализации плюс нереализованные остатки.
Во всяком случае, не себестоимость.
Себестоимость- это расход на изготовление продукции.. Верно? Выручка- это денежки, полученные за продажу товара, а доход - это разница между выручкой и себестоимостью. Знатоком не надо быть, чтоб элементарное знать .
Объем произведенной продукции-- показатель произведенной юридическим лицом промышленной продукции; показатель исчисляется в стоимостном выражении в отпускных ценах производителя (без налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на реализацию горюче-смазочных материалов, зачисляемого в дорожный фонд, экспортной пошлины, таможенных сборов) : а) фактически действующих в те периоды времени, за которые приводятся данные; б) фиксированных (сопоставимых) ценах - в этом случае объемы продукции за сравниваемые периоды времени (отчетный месяц и соответствующий месяц прошлого года) оцениваются в средних ценах отчетного месяца. В О. п. п. п. включается стоимость: а) готовых изделии (продуктов) , выработанных за отчетный период всеми подразделениями юридического лица (как из своего сырья и материалов, так и из сырья и материалов заказчика) , предназначенных для реализации на сторону, передачи своему капитальному строительству и своим непромышленным подразделениям, зачисления в состав собственных основных фондов (средств) , а также выдачи своим работникам в счет оплаты труда; б) работ (услуг) промышленного характера, выполненных по заказам со стороны, для своего капитального строительства и своих непромышленных подразделений, а также работ по модернизации и реконструкции собственного оборудования; в) работ по изготовлению продукции (изделий) с длительным производственным циклом, производство которых в отчетном периоде не завершено; г) полуфабрикатов своей выработки, отпущенных за отчетный период на сторону, своему капитальному строительству и своим непромышленным подразделениям, независимо от того, выработаны они в отчетном периоде или раннее.