Бухгалтерия, аудит, налоги

подскажите, какие нужны документы для повторного получения налога с покупки квартиры? Второй год!!!

Физическое лицо может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в сумме фактически произведенных расходов, но не более 2 млн. рублей. Об этом сказано в пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ. Если в течение одного налогового периода (года) вычет не удалось использовать полностью, то его остаток можно перенести на следующие налоговые периоды.
При этом вычет предоставляется на основании письменного заявления физического лица, а также платежных документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств.
П. 5 ст. 93 НК РФ запрещает ФНС истребовать у проверяемого лица документы, которые были ранее представлены им в налоговые органы при проведении камеральных или выездных налоговых проверок.
Исключения составляют следующие случаи:
документы ранее представлялись в налоговый орган в виде подлинников, возвращенных впоследствии проверяемому лицу;
документы, представленные в налоговый орган, были утрачены вследствие непреодолимой силы.
Соответственно, если налогоплательщик представил налоговикам декларацию с приложением копий подтверждающих право на вычет документов, но данный вычет был использован не полностью, то для получения остатка вычета в последующие налоговые периоды повторно представлять копии подтверждающих документов не нужно.
(с) ФНС РФ, письмо от 12/08/2013 г. N АС-4-11/14599@
Юлия Сергиенко
Лучший ответ
Декларация за предыдущий год (чтоб знать сколько уже получили, и сколько осталось), 2 НДФЛ, ведомость начисленных процентов из банка (если брали в ипотеку) и тот же пакет документов, который собирали для первой декларации
Вадим Пытель
Евгений Данилейко Если не знаете, зачем писать??
ВОт статья - ответ на ваш вопросhttp://vsenalogi.com/ya-uzhe-podaval-deklaraciyu/