Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтерская отчетность

Здравствуйте!

Сообщите, пожалуйста, всегда ли должен сходится бухгалтерский баланс?
Если ситуация такая: учредитель внес заемные средства, (например, 70 тысяч за год), то они отражаются в с Пассиве в графе "Краткосрочные заемные средства", а в течение года были только расходы на аренду офиса, небольшую заработную плату + уплата налогов (на ту же сумму - 70 тысяч), то где эта сумма должна отражаться в Активе, чтобы сошелся баланс?
Ничего не поняла, только 70 учредителя в Пассиве - заемные средства и убыток (- 70) в Пассиве Капиталы и резервы
Кроме того где то должен быть учредительный капитал
Мелочь, но без него обычно не бывает
Учредительный капитал в Активе финансовые и другие оборотные активы 10 и в Пассиве капитал и резервы 10
таким образом Актив - 10 - фин и др активы

Пассив - (-60) - капиталы и резервы
- 70 - заемные средства
Серик Медетбеков
Лучший ответ
расходы в баланс попадают редко.
Баланс - это сальдовая форма - там показываются остатки.
доходы-расходы - имеют смысл за период, за который определяется финансовый результат - т. е. это обороты - для этого есть отчет о прибылях и убытках (щас называется отчет о финансовых результатах).
Расходы отражаются на счетах 44, 26, но эти счета закрываются каждый месяц - т. е. там на момент составления баланса будет 0. Бывают непонятные мне ситуации, когда эти счета не закрываются - тогда это может попасть в баланс. Например, у меня 1С 7.7 отказывется закрывать эти счета, если в данном месяце не было продажи товаров.
Еще счет расходов - 20 - но это понятно, это незавершенное производство - очевидный актив.

Возьми 1с ?.7, открой форму баланса, нажми кнопочку расшифровать - она тебе даст шпаргалку, из каких счетов в какую строку баланса что попадает.
Но соблюдай технику безопасности - эта кнопочка может не работать без кнопочки "Заполнить", а кнопочку "Заполнить" нажимать опасно - может изменить уже составленный баланс.
ВСЕГДА!
Баланс он на то и баланс, чтобы уравновешивать.
Цифры условные:
дт50 кт66.3 - 70 000,00 - получены заемные средства от учредителя
дт51 кт50 - 70 000,00 - денежные средства внесены на р/с
дт20(44) кт76(60) - 41 750,00 - начислена арендная плата
дт26 кт70 - 25 000,00 - начислена з/п
дт26 кт68 - 3 250,00 -удержан НДФЛ
дт76 (60) кт51 - 41 750,00 - перечислен платеж по а/плате.
дт68 кт51 - 3 250,00 - перечислен НДФЛ в бюджет.
Баланс идет? ))))