Бухгалтерия, аудит, налоги
Упрощенная система налогообложения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда сдавать декларации по УСН? Читаю и не понимаю: каждый квартал, 9 месяцев или год??? И еще вопрос, а взносы ПФР, можно платить не единожды в конце года, а расскидать по кварталам? И уменьшиться ли налог?
Здравствуйте! Вы не написали, что Вы ИП и на написали, какая у вас УСН, но я догадалась, что ИП на УСН (доходы). Правильно?
Что сдают и оплачивают ИП на УСН (доходы):
1. Оплачивают обязательные страховые взносы в ПФР (даже при отсутствии деятельности).
Расчет взносов и КБК для их уплаты здесь http://ipipip.ru/platej-ip/
Реквизиты своего ПФР на сайте ПФР вашего региона или у инспектора ПФР. Отчет в ПФР ИП без работников не сдают, только взносы платят. Взносы нужно оплатить до 31 декабря, но для ИП по УСН (доходы) ВЫГОДНЕЕ платить поквартально, чтобы уменьшать авансовые платежи по УСН,
2. При наличии доходов записывают их в КУДиР и оплачивают ежеквартально авансовые платежи по УСН. За 1-й квартал - до 25 апреля, за 6 месяцев - до 25 июля, за 9 мес - до 25 октября, за год - до 30 апреля. Платежи по УСН можно уменьшить на сумму оплаченных взносов в ПФР.
3. Сдают декларацию по УСН раз в год. За 2015 год сдать до 30 апреля 2016 года
Декларацию по УСН можно заполнить и распечатать здесь (вписать свои данные)
http://ipipip.ru/usn/
Декларация по окончании года, так указано в НК. Можно платить хоть каждый день.
почему вы решили, что взносы в ПФР платятся единожды в год? они платятся ежемесячно, да 15 числа след. месяца.
декларация по усн сдается до 30 апреля след года за отчетным периодом. т. е. за 2014 год вы должны сдать до 30.04.2015. (это для ИП), для предприятий до 31 марта.