Бухгалтерия, аудит, налоги

на чом можно заработать в школе малый бизнас

Определите рынок сбыта. Проведите исследование и выясните, в чем нуждаются школьники. Как правило, им нужны ручки, бумага, карандаши и прочие принадлежности, а так же снеки, конфеты и напитки.
Приобретите популярные принадлежности, которые нравятся учащимся вашей школы. Большинству детей придутся по душе жевательные резинки, печенье и брауни.
Начните складывать свой товар в ранец, карманы или шкафчик. Скажем так, каждый ученик вашей школы хочет жевательную резинку, но не имеет возможности ее приобрести. Все, что вам нужно, это сходить в магазин и купить пачку жевательной резинки.
По возможности установите более высокую цену, чем в магазине, где вы купили товар. Конечно, у вас может это и не получиться, но вы можете постараться и получить небольшую прибыль, повышая цену товара на 20-30 копеек. Слишком ломить цену не стоит – покупатели скорее отправятся в магазин, чем станут приобретать что-то у вас.
Продавайте товар быстро. Вы должны реализовать остатки и использовать деньги для того, чтобы повторить предыдущие шаги. Ели у вас достаточно денег, вы можете повысить риски. Отправляйтесь в стоковый магазин, который продает вещи дешевле, чем обычные, и купите целую коробку жевательных резинок, в ней будет около 25-30 упаковок.
Защитите свои заработки. Поскольку вы прослыли юным предпринимателем в школе, вы можете стать целью воров, хулиганов и прочих нечистых на руку учеников. Поэтому вам стоит нанять «охранника», который будет защищать вас и ваши деньги, пока вы будете обслуживать покупателей.
Будьте изобретательны. Теперь, когда вы ознакомились с процессом, проявите креативность по отношению к своему товару. Заставьте покупать людей самый странный товар, который только можно представить. Как насчет зефира в шоколаде или ручки-пистолетика? Придумайте что-то оригинальное. В наши дни подобные идеи пользуются спросом на рынке.
Обзаведитесь помощью. Найдите детей, которые станут работать на вас бесплатно. Используйте их для того, чтобы продать свой товар. Но вы будете хранителем выручки. Даже если они – хорошие работники, вы не можете доверить им свои деньги.
Сделайте свой товар редким. Люди захотят покупать его у вас и только у вас, если это будет то, чего нет у других. К примеру, если вы продаете бейсбольные карточки, ориентируйтесь на желания покупателей. Никогда не продавайте подделки. Если вы торгуете конфетами или жевательной резинкой, они должны быть из специализированного магазина или импортные.
Будьте прагматичны. Никогда не умиляйтесь. Помните: вы зарабатываете деньги. Если вам кто-то платит большие деньги, принимайте их. Но убедитесь, что не обдираете кого-то до нитки.
Ведите учет. Убедитесь, что вы записали все свои заработки в блокнот.
Тратьте свои деньги соответственно необходимости. Убедитесь, что вам нравится потихоньку зарабатывать на карманные расходы, но не стоит слишком хвастаться своими успехами, иначе вас ждет отток покупателей.
Алексей Янушкевич
Лучший ответ
Роман Руденко Вы думаете, что автор сможет это прочитать до конца?
Я диски в школе раньше продавал, неплохой доход для меня тогда был.
делать домашку
Илюха :-)