Бухгалтерия, аудит, налоги

пожалуйста опишите работу бухгалтера! Что именно надо делать и тяжело ли учиться или работать!

Если Вы закончили мехмат универа, то никаких трудов. Работа бухгалтера в постоянном обучении. В инете множество разных бесплатных курсов, семинаров, вэбинаров и доступа к подписным изданиям. Обучайтесь на здоровье.
Нургазы Бердиев
Лучший ответ
работа бухгалтером - неблагодарное занятие
приезжие чуть-ли не таджики демпингуют
знания требуются обширные - от знания гражданского кодекса различать агентскую и комиссионную деятельность, знать трудовое законодательство - что вот этому чернобыльскому инвалиду такие то льготы положены до знания принципов многопередельного производства для бухгалтера на производстве (не понимая будет сложно понять этапы превращения себестоимости от сырья через полуфабрикаты к готовой продукции)
+ меняющееся законодательство
+ вероятность уголовного преследования бухгалтера
Усидчивости много понадобится.
не стоит связываться, так как законы меняются ежегодно.
1000000 раз подумай))) очень скоро эта профессия будет не востребована, уже сейчас все делает машина... Если очень нравится, идите в колледж на три года, а потом, когда будете работать параллельно поступите в ВУЗ на заочное отделение, учиться три с половиной года всего.
Недавно прочитала, сидячая работа убивает раньше чем курение, это как раз про бухгалтеров.
Но без куска хлеба с маслом не останетесь, а с аудитом можно и на икру заработать ;)
Татьяна Лопатина Чего там такого, интересно, сделает машина без бухгалтера?
Бухгалтерский учет, как и любовь - вечны!
Работа для бухгалтера есть всегда, выучиться то легко на него, можно пройти те же самые курсы "Начинающий бухгалтер", но чтобы стать хорошим бухгалтером нужно много упорства, интереса, читать статьи, учить налоговый, трудовой кодексы, следить за изменениями в законодательстве и многое другое. Выше вам сказали что программа делать всё за бухгалтера. Это не так, чтобы программа что-то сделала или посчитала, это что-то бухгалтер должен правильно ввести в программу, отразить всё правильно по счетам
@лён@ Лог@чёв@
100 раз ещё подумай...
С*
Сергей ***