Бухгалтерия, аудит, налоги

Можно ли открыть вещевой магазин - на первое время без регистрации в налоговой?

Потом зарегестрироватся в налоговой по Начислению и через некоторое время перейти на Вменённую систему ?
Что значит "без регистрации"?
1. Без регистрации ИП Вы не сможете заключить договор аренды.
2. Если Вы уже ИП и заключили договор аренды, то не позднее 5 дней с момента заключения договора Вы должны встать на учет по ЕНВД. Если встанете через 3 месяца, то при проведении камеральной проверки, когда нужно будет предъявлять договор аренды, налоговая доначислит налог за эти 3 месяца.
Ну, если только договоритесь с арендодателем, то можно договор аренды новый сделать, с нужной датой.
Максим Мелихов
Лучший ответ
Лидия Бабенко А какое дело арендатору чем я собираюсь заниматься? Может я буду ремонтировать и обставлять помещение в течении полугода и не собираюсь пока открываться.
Можно. На свой страх и риск.
Малейший стук куда-либо и начинается попадалово.
Поэтому нельзя.
Да с физиком и договор аренды под магазин могут не заключить, чего уж там.
Артем Савин
Нельзя.
Andrei Super
Лидия Бабенко нельзя открывать не зарегестрировавшись? или переходить с одной платёжной системы на другую ?
Лидия Бабенко многие с начало открываются а потом регистрируются. А вдруг не пойдёт ? !
Нельзя, но можно пойти другим путем.

Найти магазин (где зарегистрировано все на некоего владельца) и попытаться ему поставлять некую продукцию, которая будет пользоваться спросом.

В данном случае можно лишь сдавать под реализацию продукцию, но договор оформить все равно придется. Как же вам отдадут ваши деньги ?

Ну если владелец будет вашим знакомым... Хорошим знакомым.
Заодно и попробуете себя.
Не обязательно открывать сразу магазин.
Да и не факт что вы потянете его сразу - не зная спроса, рынка, не имея четкой базы.
Masha)))))) Сыпало
Лидия Бабенко я вообще не пойму сложностей в своём вопросе. арендуешь магазин и работаешь 1 - 3. затем если дело пошло то регистрируешься. может что то не так ?
проверяющие - налоговая, пожарники, милиция, санэпидемстанция - просто обожают "стричь" деньги с молодых только вылупившихся предпринимателей !
Bekzat Zaurbekov
Лидия Бабенко в каком смысле ?