Бухгалтерия, аудит, налоги

как подсчитать при помощи Excel

нужно подсчитать количество цифр в строке и вывести в отдельную строку результат (выделенное желтым) как сделать?
М*
М *******
Есть функция специальная - =ДЛСТР
Пример: =ДЛСТР (А1)
Кыргыз Бала
Лучший ответ
М ******* а по подробнее пожалуйста для чайника?
М ******* к примеру сумма символов выделенная желтым.
Тебе точно надо число цифр в строке считать?

может, имеется ввиду сумма по строке?

А ты в школе логарифмы проходил?
Количество десятичных цифр целой части числа можно получить по формуле:
ОКРУГЛВВЕРХ (LOG(G1+1;10);0)
здесь G1 - ячейка, в которой число, в которой считаем количество цифр.
Обрати внимание, что это вычисляет число цифр в числе только для одной ячейки.
Суммирование этой хрени для нескольких ячеек - это другая проблема.

Обрати внимание, что мой способ - если в ячейке число, а не строка из цифр/

В смысле, берем логарифм по основанию 10 (десятичный логарифм) от числа в ячейке, увеличенного на единицу, и этот логарифм округляем вверх.

А почему логарифм десятичный? Потому что мы используем десятичную систему исчисления (у нас всего 10 цифр - от 0 до 9)

К числу в ячейке прибавляется единица - а то он для 1000 даст число цифр 3, а должно быть 4.
Округление вверх до целого - логарифм дробный вылезает - округляя вверх до целого - получаем целое количество цифр.
Знаешь, что такое округление вверх? в обычной округлении 9.1 равно 9, при округлении вверх 9.1 равно 10
†s†wolff †s†
ну, можно замарочиться и сосчитать... а зачем?) в чем высокий смысл? что это за числа?)
М ******* таблица из нескольких десятков листов, а пересчитывать приходится практически через день.