Бухгалтерия, аудит, налоги

Как вести бухгалтерский и налоговый учет?

Мало мальские знания у меня есть. Сейчас осуществляется этап регистрации ООО на ОСНО, затем подготовка печати, штампов и учетной политики общества. Вопрос такой: организацию значит я открою, а как вести бухгалтерский и налоговый учет? Первичную документацию получил и как её записать? Во что? Какие документы должна иметь или подготовить бухгалтерия? Бухгалтера не найму в аудит. контору не отдам, т. к это стартап, экономия и вдруг если, что ...
Doston Rajabov
Первичную документацию обычно не записывают, а заносят в какую-нибудь бух. программу. Бухгалтерия должна иметь все первичные документы. Бухгалтерский учет нужно вести в соответствии с ПБУ, налоговый-в соответствии с налоговым кодексом.
Роман Якунин
Лучший ответ
Нанимай меня.... Тогда у тебя будут одни убытки....
Ерлан Шайхиев
Doston Rajabov Круто, за свою сделанную работу будешь мне платить? :DD
Как бы Вам ответить... 5 лет учиться, столько же проработать под крылом главбуха в фирме на ОСНО, а потом уже браться за самостоятельный учет. Правильно Вам Елена сказала, ОСНО-это Вам не ЕНВД. Без опыта или помощника разобраться в чудесах общего режима практически нереально. Наломаете дров, будет Вам экономия. Был у меня как-то один клиент, который порешил, что купил 1С и теперь он бухгалтер, закончилось все тем, что приставы наложили арест на имущество фирмы, а мы целый ГОД разгребали проблемы с инспекцией и фондами. Вам, конечно, удачи, может быть, Вы гений, как знать.
Лида Яковлева
Doston Rajabov Назовите типичные ошибки начинающего бухгалтера.
Надежда Манохина тут глухо))) бесполезно что либо объяснять человеку)))
Дарья ..... Знакомая ситуация, когда я пришла в фирму, дир купил 1С Комплексную и ему сказали, что бух вообще не нужен, прога сама все считает))))) так я была в ужасе, по 41 счету минуса, товар не оприходован, 10 счет перепутан с 41, при закрытии месяца 20 счет закрывался в минус.... я такого не видела никогда, все восстановила, к сожалению прога до сих пор корректно не работает, но у нас слава богу УСН.... поэтому ни одна 1С не спасет, если нет знаний
жадный платит дважды)) не бухгалтеру, так налоговой штрафы.... я бы еще поняла, если бы Вы на ЕНВД встали на учет, но не ОСНО!
Могу помочь, вопросы пишите в личку.
Doston Rajabov Не жадный, а экономный.
здорово))) а потом вам дороже обойдется на штрафах, пенях и прочих "прелестях"))) как новую декларацию по НДС здавать собираетесь с "мало мальскими" знаниями?)))
D.
Daulet .
Doston Rajabov спокойно!
Daulet . я с таких как вы беру от 2000 до 5000 в квартал + подключение к электронной сдаче отчетности 3500 за год. Дорого? думаю "за даром", а уж для того, чтобы спать спокойно - вообще подарок судьбы)))
"Мало мальские знания" не помогут!
На первом этапе заключите договор с аутсорсинговой компанией на обслуживание, пока нет большого объема работы. Потом примете на работу бухгалтера. Дешевле обойдется.
Wjatscheslaw Losa
Doston Rajabov Чего сложного? Сложно дебет с кредитом свести? Или трудно заполнить налоговые декларации?
Wjatscheslaw Losa ОСНО это полный пакет отчетности, который включает в себя бухгалтерскую отчетность, отчетность в Росстат, ПФР, ФСС и кучу деклараций по всем налогам. Если вы считаете, что все это можете составить и сдать вовремя, то прекрасно! Но печальный опыт начинающих показывает... каждый должен заниматься своим делом. Отдайте бухгалтерию профессионалам. В последующем у вас голова болеть не будет.