Бухгалтерия, аудит, налоги

Кто перешел на 1С версия 8 Ваше мнение?

И в отношении гибкости учета, и в отношении дополнительных программных настроек, и в отношении надежности данных, и в отношении администрирования 8-ка намного удобнее. Бухгалтерия работает без существенных ошибок, хотя некоторые специфические приемы учета не автоматизированы и требуют ручных операций.

Освоение 8-ки требует обучения, как правило.

Зарплата в 8-ке кошмар и ужас для расчетчиков, хотя для кадровиков поприятнее, чем 7-ка.

Если есть производственный учет или сложная торговая деятельность, нужны специализированные программы типа "Управление торговлей" или "Торговля и склад", "Управление производственным предприятием".

Ну а вся регламентированная отчетность по типовым видам деятельности формируется отличнейше, обновляется автоматом через Интернет.

Сложнее, чем 7ка в использовании, требует качественной настройки и определения прав пользователей.

Требует качественного и производительного оборудования при сетевой работе множества пользователей. Впрочем, для 7ки это тоже актуально.
Ирина Оленева
Лучший ответ
я уже привыкла. работаю в ней примерно год.
Овнан Саркисян
Напоминает старую машину после косметического ремонта: и красивая и работает вроде по другому, а смысл тот же. Но зато к старой уже привыкли, знаем ее возможности.
Не могу не чего советовать, но сам переходить не стал.
Аида Давляева
7.7 лучще, и мы вообще в этом году перешли на АБ-офис скажувам, мне нравиться
Максим Черл.
Очень сырая еще
Скажу как программист. Программировать стало намного приятней.
Юра Печенкин
Возможностей больше. Отчеты удобней.
Довольны. Знаю контору в Киеве, которая грамотно апгрейдит 1С на 8 версию
Так себе.. . По функционалу она, конечно превосходит 7.7, но возникает мнежество неувязок. =((
Переходить пока рано, перешли на зарплату 8 - но уже намучались.