Бухгалтерия, аудит, налоги

Не простая "Упрощенка"! Помогите новичку!

Так получилось, что только сейчас будем сдавать декларацию УСН за 2014 год. Совсем запуталась. Доходы-расходы. Начислено ав. платеж за 1 кв-34000 руб, за 2-кв. 158000 руб., за 3кв. минус (49000) руб. Сумма минимального налога, подлежащего уплате за налоговый период 149000 руб (общая сумма мин. налога 292 000). Уплачено в теч. года в июле -169 000 руб., в окт. 140000 руб. Что я должна сейчас сделать заплатить 149000 на другое КБК, а разницу (169000+140000)-(34000+158000-49000+149000)=17000 письмо зачесть с счет платежа за 1 кв. 15, или зачесть 149000 в счет переплаты авансовых платежей. Может я совсем все не так понимаю? Помогите!
Подключайтесь к нам, к системе Контур Экстерн. Наша тех. поддержка всегда поможет!

Dima Grosu
Лучший ответ
Татьяна Золотарева а причем здесь ТЕХ поддержка? Мне нужна БУХ поддержка опытного бухгалтера!
Я к сожалению не вижу Ваши скриншоты.
Подавайте декларацию, с 2015 года нововведения, у них программа автоматом перекидывает платежи на минимальный, исходя из декларации.
А по декларации Вам правильно ставит минимальный налог 149000 ( 292000-34000-158000+49000)
В любом случае после сдачи декларации заказывайте акт сверки!
Татьяна Золотарева почему доплатить? Авансовых уплачен больше чем насчитан минимальный
Давайте начнем с того, что такое авансовый платеж минус 49000.От выручки поступившей на сч. 51,50 вы обязаны заплатить 1%,далее вычитайте платежи, которые заплатили и доплачивайте. если меньше 1%,то все равно 1% платите и пишете зачет в налоговую с того кбк куда платили на кбк новый
Татьяна Золотарева 49000 -уменьшение по авансовым платежам по усн . 1% мы должны заплатить за минусом авансовых платежей? а у нас авансовых больше чем минимальный за весь год?!
Не совсем понятно Вы написали. Какая общая сумма налога за 2014г. получается и какая сумма минимального? Вы пишите "Сумма минимального налога, подлежащего уплате за налоговый период 149000 руб (общая сумма мин. налога 292 000)." За налоговый период - это за 2014г. Что подразумеваете под общей суммой минимального налога? Выложите фото/скриншот декларации с этими цифрами. платили в июле и октябре авансы по КБК доходы - расходы? Если получается сейчас минимальный налог по итогам года больше, чем налог 15%, то платить нужно минимальный - письмо о зачете ранее оплаченных сумм на минимальный налог, и доплатить разницу. Если за отчетный период была сумма с минусом, Вы просто не платите аванс за этот отчетный период. В общем, фото/скриншот декларации, по тексту запутано.
sa
saifutdinova_1984
Татьяна Золотарева так встало в декларации по строке 120 раздела 1.2 сумма минимального налога, подлежащего уплате за налоговый период. Да да, платили июле и октябре 2014 года авансы
saifutdinova_1984 Строка 280 минимальный налог за 2015г 293125р, ранее оплачено 169000 + 140000 = 309000р Доплачивать не нужно, письмо о зачете напишите. Если зарегистрированы в личном кабинете налогоплательщика, там можно сделать это.
Сначала сверится с налоговой, потом зачёт....