Бухгалтерия, аудит, налоги
Оплата взносов ип?
Я первый раз плачу, у меня ип усн доходы. По каким числам надо платить взновы в пфр поквартально? Ничего не могу понять, подскажите пожалуйста!
По УСН в течение года нужно оплачивать авансовые платежи: за 3 месяца до 25 апреля, за 6 месяцев до 25 июля, за 9 месяцев до 25 октября, за год - до 30 апреля следующего года.
Их можно уменьшать на сумму оплаченных пенсионных страховых взносов. Чтобы иметь право уменьшить платёж по УСН, взносы должны быть оплачены до окончания периода, за который платится налог, то есть до окончания квартала.
Разделите всю годовую сумму взносов на 4 части и платите по 1/4 части каждый квартал.
За квартал взносов получается примерно по 5650 руб (два платежа: на страховую часть и в ффомс).
Схема: оплачивать по 5650 до 30 марта, до 30 июня, до 30 сентября, до 31 декабря.
Если не платили взносы в течение года по этой схеме и не уменьшали авансовые платежи по УСН, то если вы оплатите всю годовую сумму взносов в декабре, то у вас может получиться переплата по налогу.
Срок оплаты до 31 декабря, подробнее ответила в личку.
Фиксированные до конца года Их, обычно разбивают на 4 части и платят по квартально для того, чтобы уменьшать налоги, в том числе авансовые взносы по УСН Но это не обязательно Хоть по рублю каждый день, главное до конца года всё выплатить
Взносы с превышения 300 тыс до 1 апреля