Бухгалтерия, аудит, налоги
Как посчитать доход?
По медиа-бизнесу задали посчитать выручку (планируемый доход) от своего бизнеса - у меня телеканал. Как это сделать?
+
Инструкция
Рассчитать чистую прибыль достаточно просто. Для этого необходимо определиться с периодом, за который будет проводиться расчет.
Для определения размера чистой прибыли необходимо определиться с формулой, по которой будут производиться все расчеты.
Чистую прибыль предприятия можно определить, когда известны следующие показатели: валовая прибыль, финансовая прибыль, сумма, выплаченных за период налогов, другая операционная прибыль.
Формула расчета чистой прибыли выглядит следующим образом:
Чистая прибыль = финансовая прибыль + валовая прибыль + другая операционная прибыль – налоги.
Чтобы рассчитать чистую прибыль, необходимо воспользоваться данными из финансовой отчетности. Чистая прибыль формируется на счете бухгалтерского учета «Прибыли и убытки».
Чтобы просчитать валовую прибыль, вам понадобятся следующие данные: выручка за определяемый период и себестоимость продукции. Для получения валовой прибыли вычтите из первого показателя второй.
Другая операционная прибыль определяется как разница других операционных доходов и расходов. Для того чтобы рассчитать финансовую прибыль, вам необходимо вычесть из финансовых доходов расходы данной категории.
После того, как вы просчитаете необходимые показатели, вы сможете определить и размер чистой прибыли. Если вы получили значение со знаком «-», то, соответственно, предприятие за исследуемый период понесло убытки.
Полученная чистая прибыль обычно используется предприятием по усмотрению руководства. Как правило, чистая прибыль идет на оплату текущих расходов. Иногда чистую прибыль накапливают или используют в благотворительных целях.
+
Инструкция
Сколько башлей думаешь получить, та и будет планируемая выручка.
Посчитай, сколько рекламных минут будет за одни сутки. Сколько стоит 1 минута. Учти, что стоимость будет разная в зависимости от времени выхода рекламы. Высчитываешь доход за сутки, умножаешь на 30=доход за месяц и тд....