Бухгалтерия, аудит, налоги

Как доказать что у тебя нет дохода. Налоговая показывает 4 237 671

Покупал и продавал акции в тинькове и втб. В налоговую тиньков и втб отправили справки 2 ндфл. Налоговая показывает мой доход 4 237 671. У меня нет дохода как это доказать. Отменили все пособия на детей. Говорят что за декабрь доход 4 237 671. и вы не в чем не нуждаетесь. Хотя я безработный и у меня многодетная малоимущая семья. Счет мой в небольшом минусе, а не в плюсе на 4 237 671.
Как доказать что у меня нет дохода?
Или они делают это специально, что-бы ограничить мою семью в соц. поддержке?
Гульмира М
Ну если они считают это доходом - собирай доказательства о понесенных расходах - распечатки сделок.
Придется покрутится - что б убедить их в этом
Ксения Сотникова
Лучший ответ
Доход по справкам у вас есть. Доход это весь ваш приход в денежной или натуральной форме, и даже в форме экономии, а не сколько вы где-то наварили. По справке налоговая база у вас 60 руб., это ОБЛАГАЕМЫЙ доход, с которого нужно уплатить налог. На остальную часть дохода у вас вычеты. Они вычитаются из налоговой базы. Поэтому вместо 4 млн она всего 60 руб. А счёт не в плюсе на 4 млн, потому что вы их уже потратили.
им это не докажешь, найми юриста и судись- результат,... все равно отдашь.
Ба, да ты ж мильёнщик.
Лейхт Гарри
Гульмира М Надо заходить в налоговую и орать почему с моих 4000000 сняли только 8 рублей налога.
Скорее всего налог начислили на дивиденды ( 1229,41 р) и брок почему-то не удержал. Или брок брал бумаги в РЕПО, за это заплатил копейки. И возьми у броков справки 2-ндфл за 2020 г. в 2-х экземплярах на бумаге с печатями. В справке есть и доходы и расходы. Можно будет подать заявление с приложением справок, где будут указаны РАСХОДЫ и налогооблагаемая база. А доходом считается сумма, на которую были проданы бумаги. Еще может была прибыль за 2020, а убытки уже в 2021, это уже отдельная история, если 2021 г. будет в минусе, можно будет в последующие прибыльные годы уменьшить налогооблагаемую базу на сумму убытка в 2021 г.
Они прекрасно понимают что это не доход
Aziza Maratovna