Бухгалтерия, аудит, налоги
При УСН, Доходы определяются по приходным ордерам, но услуги банка уменьшают налоговую базу,
Детская НКО, доходы от взносов родителей по приходным ордерам, но за услуги банка нужно платить, тогда: либо платить из своего кармана и налоговая база будет равна доходам, либо вычитать из дохода эту сумму и уменьшать этим налоговую базу, получается, что эти расходы не учитывать нельзя ?? А как правильно??? Спасибо.
Если у вас УСН с объектом Доходы - платите 6% от прихода (услуги банка ничего не уменьшают) , если с объектом Доходы минус Расходы - платите 15% за вычетом банковских услуг
а правильно заглянуть в регистирующие документы, а потом в налоговый кодекс и там про это прочить хоть раз
Кононенко Светлана
членские взносы нко в доходах не участвуют
Если у вас УСН доходы минус расходы и ставка налога 15%, то эти расходы учитываются. Если же облагается только доход и ставка налога 6%, то "из своего кармана".
А вообще то целевые взносы доходами не являются... .
Но ежели взносы не целевые, то тогда это не взносы.... а платные услуги.
Тогда, по вашему выражению, "из своего кармана".
когда Вы регистрировались, то куда же Вы смотрели при выборе формы учета? Ведь в УСНО всё предельно понятно, неужели изначально не хотелось разобраться -каков у вас будет учет и что выбрать, чтобы извлечь макс. пользу и выгоду для фирмы и для себя? Обратитесь к грамотному бухгалтеру, и вместе с ним на примере выясните, что вас больше устроит. Успеха.
Как вы заплатите из своего кармана (чей это карман?) , если это ООО. Деньги из своего кармана сначала надо внести в кассу (основание?) , потом сдаете на расчетный счет, банк снимает за свои услуги и т. д. и т. п. Принимайте деньги от родтелей, сдавайте на расч. счет, банк снимет за свои услуги, вот вам и доходы и расходы. Смысл вам не учитывать расходы? Вы же хотите заплатить налог меньше