реализация почтовых марок, маркированных открыток и маркированных конвертов;
- реализация изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства;
- реализация медицинских товаров по перечню, утвержденному Правительством России;
- реализация монет из драгоценных металлов (кроме коллекционных);
- услуги по гарантийному ремонту товаров в период гарантийного срока эксплуатации;
- ремонтно-реставрационные, консервационные и восстановительные работы, выполняемые при реставрации памятников истории и культуры, а также культовых зданий и сооружений;
- научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, выполняемые за счет бюджетных средств;
- реализация драгоценных металлов и камней, руды, содержащей драгоценные металлы, необработанных алмазов, лома и отходов драгоценных металлов;
- производство продуктов питания для учебных, медицинских и детских дошкольных учреждений;
- медицинские услуги;
- услуги по перевозке пассажиров городского и пригородного сообщения;
- проведение работ по тушению лесных пожаров;
- услуги по обслуживанию воздушных судов, включая аэронавигационное обслуживание, оказываемые непосредственно в аэропортах и воздушном пространстве России;
- работы и услуги по обслуживанию морских судов и судов внутреннего плавания в период стоянки в портах, а также их лоцманская проводка;
- услуги по предоставлению в аренду спортивных сооружений для проведения организациями физкультуры и спорта спортивно-зрелищных мероприятий;
- реализация жилых домов, жилых помещений, а также долей в них;
- передача доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме при реализации квартир;
- реализация исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем, ноу-хау, а также прав на их использование;
- реализация лома и отходов черных и цветных металлов;
- передача в рекламных целях товаров (работ, услуг), себестоимость не более 100 руб. за единицу.
услуги в сфере образования;
- реализацию товаров в магазинах беспошлинной торговли;
- услуги учреждений культуры и искусства в сфере культуры и искусства, реализацию входных билетов организациями физкультуры и спорта;
- работы организаций кинематографии по производству кинопродукции, получившей удостоверение национального фильма;
- реализацию товаров (работ, услуг) общественными организациями инвалидов и организациями, собственниками которых являются общественные организации инвалидов;
- реализацию товаров (работ, услуг) государственными унитарными предприятиями при противотуберкулезных, психиатрических, психоневрологических учреждениях, учреждениях социальной защиты или социальной реабилитации населения, а также "уголовными" мастерскими лечебных исправительных учреждений;
- услуги санаторно-курортных, оздоровительных организаций и организаций отдыха, организаций отдыха и оздоровления детей, детских оздоровительных лагерей на территории России, оформленные путевками или курсовками;
- реализацию продукции сельскохозяйственными производителями;
- архивные услуги;
- ритуальные услуги;
- банковские операции и обслуживание банковских карт;
- услуги по страхованию;
- услуги по негосударственному пенсионному обеспечению;
- проведение основанных на риске игр организациями игорного бизнеса;
- услуги по содержанию детей в дошкольных учреждениях, проведение занятий с несовершеннолетними детьми в кружках, секциях и студиях;
- реализацию предметов религиозного назначения и религиозной литературы;
Бухгалтерия, аудит, налоги
кто имеет льготы по ндс? кто имеет льготы по ндс?