Бухгалтерия, аудит, налоги

Выбор налогообложения ИП торговля мебелью через интернет магазин.

Здравствуйте помогите выбрать тип налогообложения. Планирую заняться торговлей мебели через интернет магазин. За купаться буду у постовщиков из документов будут товарные накладные. Отгружать товар буду по расходным накладным. Требуется ли кассовый аппарат в таком виде дьетельности?
Если вы установите УСН 6% ДОХОДЫ, то на этом сильно прогорите. Потому что затраты на покупную стоимость мебели будут составлять порядка не менее 80% от стоимости реализации, а налог будете платить не с "прибыли", а с суммы реализации (здесь затраты на покупку мебели не будут учитываться). Кроме этого, будет еще немало других затрат, в частности, на зарплату. страховые взносы, рекламу, транспортировку и т. д. и т. п. Это первое. Второе. Независимо от того, где будет происходить ваша торговая деятельно - в офлайне или в онлайне - на применение или неприменение кассового аппарата это не влияет. Влияет получение денег ч/р наличные расчеты. Поэтому, пользуйтесь только расчетными и (или) электронными счетами. И, наконец, третье. Нужно применять либо ОСНО либо УСН ДОХОДЫ минус ДОХОДЫ. Здесь без квалифицированного бухгалтера вам не обойтись, как бы вы этого не хотели! Работаю в бухгалтерии очень много лет, начиная практически с молока матери, поэтому поверьте моему профессионализму! Вопросы еще есть?
Калыс Кичинебатыров
Лучший ответ
Расчеты при торговле через интернет обычно осуществляются путем перевода денежных средств со счета покупателя на р/счет продавца. При этом ККТ не нужна.
Налогообложение- рекомендую УСН (6% от дохода).
Машуля .
Лучше всего выбрать УСН 15%, так как у вас будут документы на покупку мебели. усн лучше, потому что в основном покупатели будут физические лица. Если же появятся юридические то откроете ООО на ОСНО
Согласен с Павлом Барбашиным. + не нужен бухгалтер
Катя Горовая
tutkresla.ru отличный магазин с мебелью, хорошая скидка