Бухгалтерия, аудит, налоги

Электронная цифровая подпись она без срока действия?

Raya Yepiskoposyan
Все выдаваемые ключи имеют срок действия и отзываются через год. Но есть и другие типы ЭЦП - бессрочные тоже есть... до компрометации
Ирина Фролова
Лучший ответ
Raya Yepiskoposyan Спасибо за ответ, Dr.evil. Объясните пожалуйста еще один нюанс! Чем отличается Неквалифицированная от квалифицированной ЭЦП?
Имеет срок действия
срок действия ЭЦП 1 год, это регламентировано федеральным законом 63
Срок действия лицензии электронной подписи действует год.
Юлия Сас
.
Saule Berdibekova
Аккредитованный удостоверяющий центр Сервис ЮГ-ККМ осуществляет комплекс услуг по предоставлению ключа ЭЦП, наши консультанты с радостью окажут вам всю необходимую помощь в выборе электронной цифровой подписи. Процедура получения цифровой подписи не отнимет у вас больше нескольких часов, и это определённо того стоит. https://cto1.ru/uc/
Срок действия ЭЦП может достигать 36 месяцев для физических лиц, 15 месяцев для юридических лиц. Если сертификат установлен на компьютер, срок его действия отображается рядом с названием сертификата.
https://kontur.ru/ca?p=3476 - Сертификат электронной подписи для участия в торгах от СКБ Контур.

Оформление во всех городах России.

Сбербанк — АСТ, ЭТП ММВБ «Госзакупки», ЕЭТП, РТС-тендер

Принимает 171 площадка!

Торги по 44-ФЗ / Торги по 223-ФЗ / Торги банкротов / Коммерческие торги
В сертификате нужно посмотреть
Конечно, срок у ЭЦП есть. Точнее он есть у сертификата, который формируется на личный ключ. Срок сертификата устанавливается в центре сертификации ключей и он зависит от законодательства. Подробнее об ЭЦП есть тут: http://prokey.org.ua/principy-raboty-ecp
смотря какая. если для участия в закупках, то:
ЭЦП для торгов действительна в течение года с момента получения. Для ее продления потребуется вновь обратиться в удостоверяющий центр, предоставив пакет необходимых документов.
Срок у ЭЦП есть, но по таким вопросом лучше консультироваться с экспертами, поэтому вот сайт, я лично там брал http://ep.admion.ru