Бухгалтерия, аудит, налоги

Как вести бухгалтерский учет ИП на УСН без 1С с наемными работниками?

Павел Хан
Если знаете как ведется бухучет, то вести его можно хоть на коленке. Можно на бумажке записи составлять, а декларации покупать бланки и заполнять в ручную. Так что вести бухучет можно хоть как.
Лаура Темерханова.
Лучший ответ
Павел Хан А что именно нужно учитывать? Вид деятельности грузоперевозки
ИП вообще не обязаны вести бух учёт.

На УСН обязательно все доходы и расходы (если у вас УСН "доходы минус расходы") вносить в КУДиР, раз в год - декларация. По работникам можно отдельно нанять бухгалтера, чтобы сдавал отчетность и вёл кадровую документацию, у любого бухгалтера есть программа для формирования отчетности в ПФР, ФСС и по НДФЛ в налоговую.
ЕСЛИ НЕТ БУХГАЛТЕРСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, то вести учет, тем более, с наемными работниками, это как пирожнику тачать сапоги. Бухъгалтерская программа здесь не играет никакой роли. Без наемного квалифицированного бухгалтера вам не обойтись!
Павел Хан Я работаю бухом, не главным на усн в ооо а с ип дело не имела
Бесплатные аналоги 1С
http://freeanalogs.ru/?program=1C
Лучше в 1 с, приобрести базовую версию, стоит она 3300, потом Вы ее бесплатно, через интернет будете обновлять, да и все!!! За то, будете знать о всех изменениях!!! И не будете допускать ошибок!
Рома Сотник
Есть программка инфо -предприятие, почти как 1С, постоянные обновления, мне нравится .Можно учет вести в ексель, если людей немного, а отчеты делать вручную в пенсионной программе и налогоплательщик юр.
Если не разбираетесь в ведении бухучета и не хотите проблем, то лучше обратиться к профи http://www.amberltd.ru/vedenie-buhgalterskogo-ucheta так и дешевле и проблем нет, говорю по собственному опыту
Уж лучше найти компанию, которая бухгалтерские услуги оказывает. Эти услуги сейчас не такие дорогие. Мы например не много платим такой компании. - 1cbo-bu.ru/
Igoreshka .i