Бухгалтерия, аудит, налоги
Может ли хороший современный бухгалтер создать системную программу для предприятия к примеру?
Но эта программа не должна быть связанна с финансами. Стоит ли доверять такое дело бухгалтеру, особенно женщине, если у неё есть знания основ программирования. Программа должна полностью дублировать Кортану
нет! такое ни в коем случае нельзя доверять бухгалтеру! Последствия могут быть очень печальными мягко говоря. В случае финансовых проблем ( разорения, недостачи, хищения, банкротства) всё будет списано на не корректную работу программы, и ущерб взыскать будет практически невозможно, та как для использования таких программ нужно обязательное лицензирование, а лицензия это как страховка, что в программе нет косяков и лазеек. Человек в одном лице как типа бухгалтера может просто исчезнуть или устраниться в ответственный момент и весь ущерб будет возмещать руководитель, который дал согласие на использование такой программы.
[Katen'ka ]
Просто она по высшему образованию программист
Ну, вообще тот факт, что работник - хороший современный бухгалтер, вообще никак не гарантирует, что она способна программировать. Одновременно с этим - хороший бухгалтер - совсем необязательно вообще никакущий программист. Тут (нам особенно - посторонним) советовать вам: все равно что пальцем в небо.
Опять же это она вызвалась написать программу или вы пытаетесь ей это предложить. Знания основ программирования тоже очень расплывчато, программа для предприятия (должна полностью дублировать программу Кортану) - тоже мало информации. Я погуглила "Кортана" - это голосовой помощник. Это вообще никак не "основы" и еще поискать надо спеца с нужным профилем.
В общем если у нее реальный опыт и нужные знания, то почему бы и нет. А вот если она "в 1С разбирается", а вы от нее требуете программу на FoxPro, то вряд ли выйдет. И главный вопрос: а время у нее будет параллельно в бухгалтерии работать и программу разрабатывать. Программирование дело творческое - это может надолго растянуться.