Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос про ОСНО
Помогите. Состою на ОСНО. Деятельность не веду, хочу подать нулевую декларацию (ии) Как правильно это сделать? Читал, можно сдать единую упрощённую декларацию. Так ли это?
Да, это так.
ИП и организации на ОСНО, у которых за квартал по кассе и расчетному счету не было движений и не было никаких объектов налогообложения (земли, автомобилей и пр.) - обязаны сдавать Единую (упрощенную) налоговую декларацию
Подробнее и есть образец: http://ipipip.ru/nulevaia-deklaracia.php
ИП без сотрудников больше ничего не нужно сдавать, ООО - отчетность в фонды и бухбаланс.
Павел Шейников
Бухгалтерская отчетность (баланс и отчет о прибылях и убытках) сдается за год до 31 марта.
Самым главным условием, для сдачи единой упрощенной декларации, является отсутствие оборотов, за отчетный период, по расчетному счету и кассе! Ею Вы сможете заменить НДС и прибыль! Но остальные отчеты, такие как 4-ФСС, РСВ-1 и 6-ндфл сдавать все равно нужно!
Milena Nasretdinova
При отсутствии сотрудников и заработной платы 6-НДФЛ не сдается.
Андрей я тоже, когда начинала свою предпринимательскую деятельность думала, что сама разберусь в бух учете. Сама буду сдавать все отчетности, оплачивать все налоги и так далее. Но когда столкнулась с этим не на словах, а на деле, поняла, что не смогу это потянуть. Не потому, что нет таких знаний, а просто потому, что не смогу совмещать работу бизнеса и бухгалтерского учета. Поэтому решила заключить договор с компанией, которая предоставляет услуги бухгалтерского сопровождения. Это очень удобно. Поскольку мне не нужно держать в голове информацию о том, что мне нужно вовремя сдать ту или иную отчетность. К тому же это совсем не дорого.
Поэтому, как начинающему предпринимателю советую вам тоже обратиться в компанию за помощью в бухгалтерской отчетности.