Бухгалтерия, аудит, налоги

бухгалтера, помогите, пожалуйтса, с отчётом о прибылях и убытках

весь инет перерыла. в самом более менее понятном сайте ( http://mvf.klerk.ru/f1otchet/f2.htm )не понимаю формулировок, как эта: Оборот в дебет субсчета 90 «Себестоимость продаж» с
кредита счета 26 «Общехозяйственные расходы»]

Может ли кто-то расписать как считать каждый показатель по счетам? что плюсовать, что минусовать... имеется жхо, баланс... объясните, пожалуйста, просто и доступно)))
Dau1Et Nurkeev
По кредиту счета 90 "Продажи" отражаются доходы, а по дебету – расходы организации, а так же вычеты из выручки (НДС, экспортные пошлины, акцизы и др. Счет имеет ряд субсчетов, в вашем случае для учета стоимости продаж используется 90-2 "Себестоимость продаж".
На счете 26 могут быть отражены следующие расходы: административно-управленческие расходы; содержание общехозяйственного персонала, не связанного с производственным процессом, амортизационные отчисления и расходы на ремонт основных средств управленческого и общехозяйственного назначения; арендная плата за помещения общехозяйственного назначения; расходы по оплате информационных, аудиторских, консультационных и т. п. услуг; другие аналогичные по назначению управленческие расходы.
Проводка Д90-2 К26 означает, что расходы списаны в себестоимость продаж.
Зулхарнай Аккушкаров
Лучший ответ
Dau1Et Nurkeev спасибо, но это не то, что мне нужно...
приведенная мной формулировка взята из пояснений по расчету показателей с сайта...
а я хотела знать как считать КАЖДЫЙ из показателей отчета
в 1С у счета 90 есть субсчета:
90.1 - по кредиту отражается выручка с НДС
90.3 - по дебету отражается НДС с продаж
90.2 - по дебету отражается себестоимость продаж

с субсчетами гораздо удобнее чем просто по счету 90 без субсчетов.

отчет о фин результатах:
выручка от реализации - это кредит 90.1 минус дебет 90.3 - получается выручка без НДС - это и есть доход от реализации (НДС в доходы и расходы в нормальной ситуации не должен попадать)
90.2 - это себестоимость продаж - т. е. сколько стоит проданное
в итоге получаем валовую прибыль

а вот как формируется 90.2 ...туда что-то из 26 счета может попасть... но у меня не производство, я счет 26 не использую
Лола Гебель
вот лучше всего с решением подобных проблем, обращаться к профессиональным бухгалтерам http://pkbuh.ru/, у которых можно просто получить онлайн консультацию по любым вопросам, что касаются бухгалтерии. Удачи Вам!
Игорь Ней