Бухгалтерия, аудит, налоги

как не платить налоги?

У меня ИП, я еще не выбрал режим налогообложения, взял в аренду островок в торговом центре, у меня 4 квадрата витрина. Можно ли найти какие то лазейки? или тупо закрыть ИП? или скрыть имеющиеся точку?
А когда открывал, о чем думал? Что в пенсионку взносы платить все равно придется, даже если деятельность не светить, не знал чтоле?
Алла Малинина
Лучший ответ
Выбрать систему налогообложение с минимальными налогами, и рассчитать свой бизнес-план, чтобы с прибылью работать, а не в убыток. У вас в регионе есть ЕНВД или можете выбрать УСН на 6%, здесь минимальные расходы на налоги
ага, а потом по статье пойдешь !
Алексей Озеров
Алмат Абдихан ну и что за статья?
Алмат Абдихан Административная ответственность — штраф от 500 до 2 000 рублей.

Налоговая может передать заявление в суд, который привлечет нарушителя к административной ответственности.
Так сделал бы сайт или интернет-магазин и через него бы торговал, за ними налоговая не следит, да и их столько, что налоговиков не хватит. Да и там обычно мелочевка в плане прибыли, но есть такие ниши, где можно хорошие бабки срубить даже с одной продажи, вот я на таких нишах и специализуюсь. Можно с затратами до 100 тысяч заработать в первый месяц более 200 тысяч.
Юлия Г
Тебе надо сходить в бух фирму, все им рассказать про свой вид деятельности, все нюансы, возникающие при работе. Они тебе и посоветуют оптимальный режим налогообложения.
Но я вангую, что у тебя будет ЕНВД.
Скрывать смысла нет, а вдруг начнешь развиваться!!!
Я вообще против развития спекулянства, но если мне будут барыжить еще и без регистрации и соответствующих документов, я буду вынужден обращаться за защитой своих прав. И надеюсь все население России в скором времени будет финансово грамотным и будет знать свои законные права, обращаясь к таким как ты торговцам!
Ariana Yorlit
Есть такой парадокс, который многие почему-то не понимают - Чем больше платишь налоги, тем больше остается средств на развитие.
Zafar Nazarmetov