Бухгалтерия, аудит, налоги

Налог и обслуживание стоимость

Грамотные люди, поджскажите пожалуйста.
Есть желание и цель открыть ООО - шку . С товарищем заняться мелким предпринимательством .
В организации будут 2 человека учредитель и соучередитель .

Сколько минимально будет стоить обслуживать ООО в месяц? В год ?
Оборот месячный будет около 150 тысяч на начальном этапе
Но это не важно . Сколько стоит содержать ООО в месяц ?
Karabaeva Dina
В организации будут 2 человека учредитель и соучредитель - нет такого понятия в законе "соучредитель". У вашего будущего ООО будет два учредителя, доли каждого вы должны определить в % и в рублях. Учредители не являются работниками ООО. Так что вам придётся решить, кто из вас будет руководитель, а кто зам (ну или какая-то другая должность), принять самих себя на работу и платить зарплату. И налоги с этой зарплаты, 30% взносы и 13% НДФЛ.

По вопросу о содержании - непонятно, что имеется в виду. Обслуживание бухгалтером? Это зависит от количества работы, от системы налогообложения и т. д.

ООО лучше создавать с одним учредителем. Сколько у меня было в клиентах этих ООО с двумя учредителями, всегда заканчивается одним и тем же: развод и девичья фамилия. А разбежаться бывает не очень-то легко. Разборки всякие, денежные, плюс походы по нотариусам с жёнами, в общем, шляпа.

А если у ООО один учредитель, то многие вопросы решаются намного проще. Единственный учредитель, являясь директором, может не платить себе зарплату, это хорошая экономия. Все решения принимаются единственным учредителем, не надо ничьего согласия, протокола собрания и т. д.
Zakir Akimjanov
Лучший ответ
Я так понимаю слово "содержать" это:
1. Оплачивать налоги - все зависит от того какой режим расчета с бюджетом выберите
2. Страховые взносы - зависит от зп работников * 30%
3. Ведение бухгалтерского и налогового учета, то цены зависят от документооборота, выбранной системы налогообложения, наличия ВЭД. (например, ведение ООО на УСН у нас в городе стоит 5 000 руб. в месяц).
Azayeva Aynure
Вам по этому поводу стоит мастеров спросить, потому как они занимаются уже этим давным давно. Бухгалтера http://audit.vn.ua\ не так давно нам помогали в этом деле и могу сказать что весьма успешно. Так что есть варианты.
Слушайте, ну тут лучше консультироваться у знающих людей. Я, помню, когда занималась перерегистрацией ИП в ООО сразу пошла в компанию, где мне рассказали, что и как лучше сделать, чтобы потом в работе не было проблем. Потому что сама я человек темный в этих делах. Поговорили, пришли к общему решению, им же отдала все обязанности, связанные с переоформлением документов, ведение бух и налоговой отчетности тоже потом сплавила. Потому как нанимать в штат человека не вижу смыла - неоправданные расходы. В итоге, сейчас занимаюсь основной частью бизнеса, его развитием, а за всей бумажной поднаготной наблюдаю онлайн. Если будет интересно, посмотрите у них на сайте информацию: qood.ru