Бухгалтерия, аудит, налоги
Какую сумму вклада может положить физическое лицо в банк, чтоб не отчитываться в налоговую службу
Если единоразово, то от большой суммы конечно будут подозрения, а если копить например по 60тыс в месяц, то не будет подозрений)
Перечень операций, подлежащих обязательному контролю
— Операции на сумму 600 000 рублей (или эквивалента иностранной валюты), в том числе и однотипные операции на меньшие суммы по одному основанию (суммирование этих операций не должно превысить 600 000 рублей);
Рассмотрим подробнее, в каких случаях банковские и валютные операции подпадают под обязательный контроль:
— Операции, конечной целью которых является получение физическими лицами со своих счетов крупных сумм наличных денежных средств в рублях либо в иностранной валюте при условии поступления этих средств от юридических лиц. При этом основания для переводов в пользу физических лиц от одного или нескольких юридических лиц могут быть различными, в том числе: оплата по контракту, договору, соглашению, выплата вознаграждения за выполненные работы, оказанные услуги, переданные результаты интеллектуальной деятельности, перечисление бонусов, получение и возврат займов, операции с векселями т. п.;
— Операции, при которых поступление средств на счет и получение наличных со счета осуществляется в один операционный день;
— Наличие в повторяющихся однотипных сделках одних и тех же участников, совпадающие адреса места нахождения организаций, осуществляющих такие операции;
— Значительные объемы наличных денежных средств, регулярно получаемых физическими лицами со своих счетов (вкладов) в одном внутреннем подразделении кредитной организации (филиала);
— Закрытие счетов (вкладов) по получению наличных денежных средств со счета (вклада);
— Закрытие счетов (вкладов) после проведения определенного цикла таких операций, либо резкое прекращение операций по данным счетам (вкладам) после них.
Нет никаких норм. Финмониторинг банка непредсказуем.
Если вы осуществляете какую-либо предпринимательскую деятельность, не имея соответствующего статуса, или в вашем распоряжении появилась n-ная сумма средств, которую вы поспешили положить на банковский счет, то не исключено, что вами заинтересуются. Говорить в данном случае о каких-либо конкретных суммах не приходится, ведь банк не обязан сообщать в налоговую обо всех поступлениях со стороны своих клиентов. Однако, если попасть в поле зрения налоговиков, то на их запрос в банк они уже отказать не смогут.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/banki-i-kredityi/bankovskij-schet-i-vnimanie-nal.html#ixzz4ilSdD4HP
При чем тут банк? У меня по счетам что только не гуляло-налоговая спит спокойно