Бухгалтерия, аудит, налоги
Считаете ли вы, что далеко не каждый человек справится с работой бухгалтера?
Каких особенных качеств, которыми обладает далеко не каждый, требует эта профессия?
Далеко не каждый человек качественно вымоет посуду. Так что, несмотря на известное всем высказывание про кухарку, у каждого свои способности к труду.
Бухгалтерия требует в первую очередь понимания процессов обработки информации, аккуратности в работе с документами, и высокой ответственности за результаты собственного труда и труда других людей. Хорошо бы бухгалтеру обладать прекрасной памятью, сосредоточенным вниманием в течении длительного времени, устойчивостью к стрессам, что актуально в период сдачи отчетности и проведения всевозможных проверок. Требуется также здоровый пессимизм и коммуникабельность.
Все эти качества позволяют человеку быть не только бухгалтером, но и стать профессионалом в других областях человеческой деятельности. Поэтому, чтобы быть профессиональным бухгалтером, это работу нужно любить.
Бухгалтер– это не профессия, не ориентация, не национальность и не
оскорбительная кличка. Это тяжелая форма умственной патологии,
которую можно с успехом использовать в хозяйственной деятельности.
1. К выбору бухгалтера нужно подходить очень тщательно, так как
избавиться от него потом, будет практически невозможно.
2. Бухгалтер не Муму и тонет только вместе с Герасимом.
3. Хороший бухгалтер должен пахнуть кофе, сигаретами и компьютером.
Основные противопоказания в использовании бухгалтера:
1. На бухгалтера нельзя кричать. Он может замкнуться, уйти в себя и
вернуться оттуда с бригадой ОМОНа.
2. С бухгалтером нельзя сводить счеты. Нельзя так же с ним сводить
компьютер, степлер, ножницы, электрические приборы и колющие предметы.
3. Бухгалтера нельзя кормить с рук в сезон сдачи отчетности – в это
время года он не понимает, где кончается пища и где начинаются руки.
4. Бухгалтеру нельзя задерживать зарплату – возьмет сам и намного
больше.
5. К бухгалтеру нельзя испытывать человеческие чувства – иначе он
почувствует себя человеком и перестанет быть бухгалтером.
вернуться оттуда с бригадой ОМОНа.
больше.
Baдим Рябов
я с Вами совершенно согласна
Конечно, для меня например это полный рак мозгов, всё время в бумажках рыться и читать вечно новости и законы по финансам - крышу сорвёт от такого) А я еще молчу про ошибки, что-то не правильно расчитал и еще попал на деньги или еще хуже)
усидчивость и дотошность
Еще логическое мышление должно быть развито и с математикой дружить нужно...
Согласен, это исключительно женское дела... на опыте убедился ^_^
Бухгалтерия как раз лучше для мужчин подходит. Знаю 2-х классных главных бухгалтеров. Они знают, как организовать правильно работу бухгалтерии, всегда в курсе последних новинок законодательства и знают, как эти новинки применять всвою пользу.
А женщины всегда нервничают. То программы не выходят, то с законодательством не разобрались.
Даже попугая можно научить говорить, но разговор поддержать он увы не сможет
на счет математики не соглашусь.... у меня в 10 классе 2 была... честное слово. сейчас работаю бухгалтером. это две разные вещи.
конечно не каждый.
терпение, коммуникабельность, мозги.