За исключения бух учёта по обороту, и видения налогов сотрудников?
Управлять сотрудниками? консультировать по управлению? нанимать на работу новых сотрудников? Секретарём?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Чем может заниматься бухгалтер в новом фирме?
штудировать УК РФ
Квалифицированный бухгалтер подобные вопросы не задает! Потому что для него в новой фирме работы море по сравнению с обычной.
Если делать нехер, и руководство не против то, если в интересах фирмы, бывают разные дела -в небольших конторах глав. бух может быть и помощником директора, исходя из этого и тендерами заниматься, аукционами, оптовыми продажа, на звонки покупателей отвечать, кредиты на фирмы оформлять. Ну бывает, папа может, глав. бухше кусок бросить в виде акций или вспомогательного производства типа гараж, ремонт авто. техники, столовой, автотранспортных услуг.
Ну а если это фирма не так сильна, бывает глав. бухши еще подработку берут, -ведут учет других юр. лиц типа ТСЖ.
Ну а если мозгов хватает глав. бухши ведут свой бизнес -например, у них свои магазины. Или своя стройка.
Знаю, глав. бух которые, и параллельно и тайно вели бизнес на площадях фирмы и за счет фирмы -например, одна держала на складе фирмы, свой аналогичный товар, и продавала его через свое ооо, используя склад, доставку, и менеджеров по продаже фирмы. Потом через несколько лет, когда сее открылось просто стала их конкурентом в другом месте.
От желаний человека зависит, чем он себя займет.
А за отдельную плату еще и полы помоет. Это что за страсть в последнее время к бухгалтерам - многостаночникам?
Учетная политика написание, кадры (прием, должностные инструкции, личные карточки, штатное расписание и т. д.) настройка программ бух. нал, кадрового учета.
Троллингом