Бухгалтерия, аудит, налоги

Колличество налогов и сборов РФ Общая цифра.

а в СССР были бесплатно соль, перец и горчица на столах
а 1 копейка стоили
коробок спичек
стакан газированной воды без сиропа
газета "Пионерская правда"
карандаш
кусочек хлеба в столовой
2 целлулоидных медиатора для игры на гитаре
таблетки от кашля "термопсис"
Бекзат Тугелбаев
Лучший ответ
Здесь посмотрите и посчитайте, включая неналоговые платежи типа "Платон":http://taxslov.ru/n341.htm
Ну что же, давайте посчитаем. Понадобится нам для этого только налоговый кодекс и ничего более. И даже не весь, а самые начальные статьи — в них перечислено все, что в России считается налогом (сбором).
Итак:
Есть налоги федеральные. Это:
- налог на добавленную стоимость (НДС),
- акцизы,
- налог на доходы физических лиц,
- налог на прибыль организаций,
- налог на добычу полезных ископаемых,
- водный налог,
- сбор за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов,
- государственные пошлины.
Есть налоги региональные. К ним относят:
- налог на имущество организаций,
- налог на игорный бизнес,
- транспортный налог.
Есть налоги местные. Их немного:
- земельный налог,
- налог на имущество физических лиц,
- торговый сбор.
Еще иеется некоторое количество налогов, которые так просто не классифицируются. Их называют специальными режимами. Это:
- единый налог на вмененный доход,
- единый налог, уплачиваемый при переходе на упрощенную систему налогообложения,
- единый сельскохозяйственный налог,
- патент,
- соглашение о разделе продукции.
А кроме того, налоговое законодательство предусматривает уплату обязательных страховых взносов, которых ровно три:
- на пенсионное страхование,
- на социальное страхование,
- на медицинское страхование.
Взносы — строго говоря не налоги и не сборы, но по природе своей к ним весьма близки.
Так что в России в настоящее время действует система из 19 налогов и сборов с довеском из 3 страховых взносов.
Muhammadali Begijonov
Александр Олехов У меня цыфра 70 на душу населения. Один только пункт (акцызы) включает в себя 13.