Бухгалтерия, аудит, налоги

помогите решить по внебюджетным фондам

За прошедший 2017 год в фирме "Притормози" работникам выплачена заработная плата

на общую сумму 10912769 руб и одному работнику пособие по временной

нетрудоспособности, вызванной болезнью, за 12 дней в размере 4956 руб.

Определить сколько будет уплачено фирмой по государственным внебюджетным фондам.
у нас следующие ставки : пфр 22%, ффомс 5,1%, фсс 2,9% , и травматизм, ставка, которого зависит от вида деятельности, от 0,2% до 8,5% , пусть для наглядности будет 0,2%
а теперь страшное !!!у вас написано ВЫПЛАЧЕННАЯ, а это значит, что человек получает на руки за минусом ндфл, следовательно начисление ( а страховые взносы берутся только с НАЧИСЛЕННОГО дохода) будет больше на 13% . т. е. вот эти 10 млн рублей вы увеличите на 13% и с этой суммы насчитает по соответствующим ставкам в фонды ..
терь еще страшней! у вас написано, выплаченая зп И!!! больняк, и непонятно .. то ли больничный отдельно, то ли в том числе.. больничные не облагаются никакими страховыми взносами .поэтому, если больничный в том числе, то его нужно вычесть из общей суммы и оставшуюся перемножить на тарифы. а если отдельно, то на него не обращаем внимания
ПОЭТОМУ . задача составлена некорректно, но для примера как начисляются страховые взносы возьмите просто вот эти 10 млн.... перемножьте на тарифы ...10 912 769 *22% = 2 400 809,18 ( для страховых взносов ведется до 2 зака после запятой, т. е. с копейками, это не налоги)
ну и так далее для каждого фонад..
а своему преподу подойдите и скажите об этом. будьте занудой . потому что в работе, из-за вашей ошибки, организация может понести крупные штрафы
Мишуков Сергей