Бухгалтерия, аудит, налоги

Как и с какой суммы происходит возврат налога при покупке квартиры?

А что вам мешает набрать в Яндексе - возврат НДФЛ с покупки квартиры?
Получите кучу ссылок на статьи - чем плодить тут вопросы..
А по-хорошему сходили бы один раз в юридическую консультацию
Юрий Гоголь
Лучший ответ
Увеличить свой вычет за счет доли ребенка при приобретении жилья в общую долевую собственность могут как оба супруга, так и один из них. Супругам нужно самим решить, кто из них и в каком размере будет увеличивать свой вычет за счет доли ребенка в имуществе
Пример: Иванов И. И., его жена Иванова А. А. и их несовершеннолетние дети приобрели в 2018 г. квартиру стоимостью 4 млн. руб. в общую долевую собственность (по 1/4 доли в праве собственности каждому). Каждый из собственников 1/4 доли вправе рассчитывать на вычет в размере 1 млн. руб. Супруги решили, что каждый из них получит вычет за долю одного из детей. Соответственно, налоговый вычет при покупке квартиры распределиться следующим образом:
Иванов И. И. – 2 000 000 руб. (за свою долю и долю первого ребенка),
Иванова А. А. – 2 000 000 руб. (за свою долю и долю второго ребенка);
Иванов Иван
вернуть можно если стоимость жилья не превышает 2 млн. руб короче говоря это работае только для нищих, у вас хата стоит 4 млн. значит у вас достаточно средств и вы проживете и без этих 13%
Иванов Иван зачем отвечать на вопрос, если ничего в этом не смыслите?