Бухгалтерия, аудит, налоги
Зарплата бартером частями в течение месяца. Когда платить подоходный
НДФЛ платится при получении денежных средств (товара) на руки, либо на след день
первый раз слышу что бы бартер-то есть обмен, присутствовал при расчёте з\п.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a9aee7341f4e0536faeaebdd73ddd7a26ab746c6/#dst643 Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы....
следовательно, просто обязан 80% выдать деньгами ...или у вас все в неденежной форме ?
а теперь следубщее ..http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/ecfd690acbabfd266e9d5c4ac0275726d4d0a7c1/ ...3. Исчисление сумм налога производится налоговыми агентами на дату фактического получения дохода.... вы считаете зп ежемесячно, такая дата это последнее календарное число месяца ...то бишь 30, 31 или 28/29 в феврале, вы таким образом показываете период, за который вы начисляете
далее .. это же статья ..."...4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате с учетом особенностей..." вот когда начинаете платить зп по факту, то исчисленную сумму вы удерживаете, т. е не даете, ему остаток, а сами потом то, что исчислили и удержали, именно эту сумму вы и перечислите в бюджет ...
и эта же статья говорит, ч то перечислить нужно "...6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода..." и только некая фора для больняков и отпусков, когда с этого дохода можно исчисленную сумму перечислить не позднее последнего дня месяца, когда этот доход был выплачен...
и теперь главное !!!При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды удержание исчисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых доходов, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику в денежной форме. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплачиваемого дохода в денежной форме.!!!
задаю вопрос.. что вы собираетесь перечислять в бюджет? БАРАНКИ? вы же ему все в натуральной форме дали .. у него нет денег .. или все таки есть? были суммы ?
сразу платить 3 раза
Александр Антипин
Я так же думаю, но если это-отпускные- можно единожды в конце м-ца