Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие налоги платит за работника работодатель? и в каком количестве?

Пенсионные балы
Лена Ввв
Лучший ответ
согласно поставленному вопросу, ответ-НИКАКИЕ... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/c0d77f0e201172d5cd9978bf9dfa1ecd2ba4cf60/..."..1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.." организация выступает в роли налогового агента, в обязанности которого входит исчисление, удержание и перечисление в бюджет сумм налога... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/ecfd690acbabfd266e9d5c4ac0275726d4d0a7c1/...."...9. Уплата налога за счет средств налоговых агентов не допускается. При заключении договоров и иных сделок запрещается включение в них налоговых оговорок, в соответствии с которыми выплачивающие доход налоговые агенты принимают на себя обязательства нести расходы, связанные с уплатой налога за физических лиц...."
и платит страховые взносы ..http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/f4ff102a9228a8dad12c831ba03c457000a62d3c/..."1. Плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе - плательщики) признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными "законами" о конкретных видах обязательного социального страхования:... далее перечень кому... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/fc40fd51869d58b021e09891cafdd642bceae57f/... читаем про установленные тарифы... и еще есть фз 125 о травматизме .. тариф устанавливается в зависимости от вида деятельности организации... минимум 0,2%, максимум 8,5%это для опасных производств....
Elvin Az
13% НДФЛ платит работник, работодатель только удерживает налог из зарплаты и перечисляет в бюджет.
из собственных средств работодатель платить страховые взносы во внебюджетные фонды (ПФР, ФФОМС, ФСС), как минимум эти взносы составялют 30,2%.
Viktor Davydov
30% платит работодатель в пенсионный фонд.
Налоги никакие. НДФЛ 13% за счет работника, а работодатель лишь перечисляет его в бюджет. А вот страховые взносы в фонды в размере от 30,2% от начисленной зарплаты работникам работодателю приходится платить! Не путать налоги и страховые взносы.
Подоходный 13%, ещё 22% отчисляется в пенсионный фонд, 8%в фонд медицинского и социального страхования.
соцстрах, а остальные в начислении сидят
ни какие! всё вычитается из зарплаты работника.
Jumabek[Kizi] Sandugash
Подоходный налог. Около 13%
Дуся Склярова
РД, как налоговый агент, перечисляет за работника НДФЛ (13%), который вычитает из дохода (з/пл) работника.
зарплатные налоги (от ФОТ) РД платит "за себя", а не за работника...