Бухгалтерия, аудит, налоги
Каким числом 2ндфл
Здравствуйте. Суть вопроса такова . Как по умному спросить у экономиста в организации С какого числа мне будет выдано 2 НДФЛ для ипотеки? (Как это по-умному спросить ведь точнее вопрос будет звучать,, от какого числа будет 2ндфл,, -может быть так и спросить? ) Я понимаю что такую справку дают при устройстве на работу но дело в том что полтора месяца я проработал неофициально
Привет, просто берете и требуете, затем, они Вам предоставляют, если что то идет не так, то просто давите на "яйца", просто они Вам обязаны, вот и все
с какого месяца вам официально зарплата начислялась в текущем году с того месяца это и будет отражено в 2-НДФЛ, по другому просто быть не может. утвержденная форма 2-НДФЛ никаких вольностей с выбором периода не предусматривает, туда включается официальный доход за текущий год.
то, что у вас было неофициально ни один нормальный работодатель ни в какой справке никогда не укажет.
с какого попросишь, с такого и выдадут. Период называешь сам, за прошлый год, за квартал, за месяц, им фиолетово, за какой период запросишь, за такой и сделают.
Эта справка выдается только по окончании года вашей официальной работы.
Максим Пак
Будь вы бухгалтером, то знали бы, что справка выдается по запросу работника в любое время и за период с начала года до даты запроса и за любой истекший календарный год. Это вам подсказка на будущее, чтобы не так стыдно вам было за свой ответ
2-НДФЛ - это официальная справка - её могут дать только с данными с момента официального трудоустройства. Но банки это проверить не могут - налоговая им такие данные не передает, поэтому если дружить с бухгалтерией - могут любую справку нарисовать. Но главнее справка в свободной форме - там наверняка придется завышать зарплату и подтверждать печатью. Если выплата по ипотеке составит 40 тыс в месяц - то зарплату нужно указать не менее 100 тыс - иначе банк снизит сумму запрашиваемого кредита - вместо 4 миллионов предложит 3 или 2 - и придется искать квартиру поменьше
А никак. Экономист такие справки не выдает-это во первых. А бухгалтер выдаст только со дня вашего официального трудоустройства.