Бухгалтерия, аудит, налоги

Как уйти от уплаты НДС

Всем привет. Уважаемые бухгалтеры, вопрос к вам. Открываю ООО транспортная компания. ООО будет работать на осн. ( требование большинства компаний) Перевозчики работают без НДС. Соответственно НДС будет оседать на мне. Чего бы очень не хотелось. Как и куда законно можно НДС расписать?
ДЛЯ ОСОБО УМНЫХ, УСН НЕ ПОДХОДИТ!
У вас и так большое входное НДС. Покупка машин, бензин. Спите спокойно! Кому-то вела транспортные услуги. Проблем не было!
Кстати "АЗМ есть царь!"
Елизавета Рыбакова
Елизавета Рыбакова
64 063
Лучший ответ
Сергей Черепанов Это посредник. У него ни машин своих, ни ГСМ. Откуда ему НДС взять к возмещению, если он с вмененщиками и уснщиками якшается.
Не найдешь. Если ты посредник, и покупаешь транспортные услуги на УСН или ЕНВД, а хочешь продать их с НДС 18%, в том числе . Такие умники, раньше могли быть, когда фирмы однодневки использовали . А для постоянной деятельности, это не годится. Нужны постоянные большие приходы с НДС .И канц. товаров, товаров на миллионы ты ежемесячно не принесешь . Это не разовое возмещение, это постоянная деятельность .
Поэтому хочешь с НДС продавать, так не покупай транспортные услуги, у тех кто без НДС работает . Покупаешь сам автотранспорт в лизинг, берешь на покупку его займы, кредиты, вот и будет тебе входной НДС на большую сумму от поставщиков автотранспорта или от лизингодателя . Ну и также все запчасти на ремонты тоже только с НДС покупаешь . И заправляешься только по договорам с НДС, вот тогда тебе счёт-фактуру с НДС дадут за месяц . Также, НДС некоторые большие арендодатели дадут, при аренде боксов, офиса . На электричестве НДС получишь.
Ну а если ты мельчайший посредник, и решил что можешь работать с НДС, то может у тебя пошло бы, если бы ты смог договориться с перевозчиками на УСН, продавать тебе транспортные услуги на 18% дешевле типового прайса -это только чтобы тебе в ноль выйти, а не в убыток по НДС . Но а если дураков не найдешь по таким ценам работать или не заинтересуешь их большими договорами, то значит сам прогоришь при такой схеме бизнеса.
Иван Сычёв
Иван Сычёв
28 531
УВЫ и АХ, законно никак.
Марк Кулинский
Марк Кулинский
13 964
Вы рассматривали такой вариант: открыть два предприятия с разными системами налогообложения: ОСНО и УСНО? Будет хоть какая-то экономия на налогах.