Бухгалтерия, аудит, налоги

«Двойная бухгалтерия» прошу объяснить простыми словами, что это и как Желательно на примере

Такое словосочетанием в жизни используют в двух совершенно различных понятиях. «Двойной бухгалтерией» называют: Так называют двойные записи при регистрации своих хозяйственных операций на предприятии. Операцию записывают одинаковыми суммами в кредите одного счёта и в дебете другого счёта. В результате такой записи возникает взаимосвязь между счетами, которую называют корреспонденцией. Такая методика помогает вести правильный контроль отражения хоз. операций в бухгалтерии.
Второе сленговое название способов ведения учёта незаконных хозяйственных схем ведения дел. Говоря простым языком, для отчёта перед налоговой службой имеется одни показатели, тогда как настоящие скрываются в сейфе, и о них мало кто знает. Это значит, что документы предоставляемые в налоговые органы позволяют сэкономить значительную сумму, ведь кому по сути хочется кормить государство.)
Александр Николаев
Лучший ответ
Это как жизнь в России, всем говоришь на публике что голосовал за Пу-кина, а на самом деле, матом его кроешь на кухне (тихо чтобы никто не услышал), так же и бухгалтерия - для налоговой - мизерный доход, в реале - все выводишь - как доход бенифициаров - чтобы не платить 53% государству от зарплатного фонда! (хуже чем в Британии и Швеции).
Это когда все беспонтовые операции пишите в книжку №1, а всё самые вкусные и жирные в книжку №2. это двойная бухгалтерия..
Валодя Юрченко
Я так понимаю, что это махинации, связанные с документами, отчетностью о деньгах. Выдали 200, а пишут, что 300. Ну, к примеру... Я, честно, не знаю, даже не гуглила. Просто ассоциации именно такие.
Nada28 Nada28