Бухгалтерия, аудит, налоги

Начисление больничного. Здравствуйте! Прошу объяснить как оформить больничный лист в бухгалтерии и в отделе кадров?

Оформлять больничный нужно в больнице, а в ОК только отдать.
Елена Романова
Лучший ответ
Лена Крупнова Немного неточно сформулировал. Мне дали больничный. Я сам и бухгалтер и отдел кадров (начинающий). С больничным листом разобрался, а вот как оформлять в бухгалтерии (отделе кадров) и как оплачивать не знаю? Там как то надо с ФСС иметь отношения?
В поликлинике/больнице вам врач выдает больничный лист. Вы звоните на работу и говорите "я заболел, на работу не приду".

Когда вы выздоравливаете - то врач "закрывает" больничный лист и пишет, в какой день вы должны выйти на работу. приходите на работу и в бухгалтерию отдаете "закрыты" больничный лист.

По этому листу вам начисляют деньги по больничному вместо зарплаты за этот период. Если лист в бухгалтерию не предоставите - получится, что у вас прогул
Лена Крупнова Я не рабочий! Я от имени работодателя! Как правильно на работе оформить полученный больничный и как с ФСС отношение ?
Отдаете в бухгалтерию и вам высчитывают выплаты. Учитывается ваше зарплата и стаж. Выплаты должны по идее быть при первых платежах, аванс или зарплата. Это опять же таки зависит от бухгалтера. Подробнее можете посмотреть на http://yurface.ru/buhgalteriya/vyplaty/oplata-bolnichnogo-lista/ плюс там написано как рассчитываются выплаты.
Наша компания занимается восстановлением утеренных документов. Наши возможности это накладные, товарно-транспортные накладные, счет-фактура, приходно-кассовый ордер, акт выполненных работ, гостиничные счета, счета за парковку, справки и тд. Делаем авансовый отчеты, квартальные отчеты и тд. Все что касается бухгалтерского учета это наш профиль. Всем документам прилагается кассовый чек. Все фирмы действующие и реальные, есть возможность сделать вами желаемую фирму с вашими реквизитами. Наша компания работает в этой сфере уже много лет, богатый опыт в данной сфере, и большая база фирм.
https://vk.com/chekikazan