Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите в расчете больничного листа...

работаю в организации с 12 мая 2009г, (вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком - ребенку 2 года). График работы сутки через трое. Официальный оклад 5780. Была на больничном с 1.10.09 по 9.10.09. сколько мне причитается выплата по больничному листу. (На больничном была сама , а не по уходу за ребенком)
Для начала нужно узнать:
1. ваш общий стаж работы:
до 5 лет- 60%
с 5 до 8 лет - 80%
свыше 8 лет - 100%
2. были вы или нет за период с 12 мая 2009 года на больничном, в отпуске без сохранения заработной платы, очередной отпуск.
Если перечисленного в пункте 2 у вас небыло то расчет будет следующим. Расчет: 5780/30*136,5(май 18,9 кл. дней+июнь 29,4+июль 29,4+ август 29,4 + сентябрь 29,4 (с 12 мая 2009 года)) =192,66 (средняя з/п в день) * 9 кл. дней - б/л = 1733,99* на процент в соответствии с вашим стажем
Валерий Булычёв
Лучший ответ
По закону первые 10 дней больничного 100% оплачиваются, потом уже меньше. Это в законе, а как у Вас в организации не знаю, на усмотрение руководства. Лучше в отделе кадров поинтересуйтесь.
Гулсина Попова
Для расчета берутся 12 месяцев, предшествующих нетрудоспособности. В Вашем случае - ( з/плата за май-сентябрь) : (количество календарных дней указанного периода- с 12 мая по 30 сентября) Х % по стажу Х (количество календарных дней, пропущенных за период болезни; у Вас - 10) = сумма к выплате. Это - в том случае, если у Вас сменный режим работы, но не суммированный учет рабочего времени ( подходит и к суммированному учету с учетной нормой рабочего времени - месяц).