Бухгалтерия, аудит, налоги

Как оформить проводку начисление больничного?

На расчетный счет пришло возмещение от ФСС 51/69.01. Я делала начисление ЗП 44.01/70. Не правильно. Как сделать проводку 69/70, чтобы закрылся 69 счет?
я так понимаю, что у вас торговля... вы берете в ручки больничный.. голубой такой листок и делаете по нему начисление... первые три дня за счет работодателя 44/70, с четвертого -69/70....взносы на все эти суммы ви не начисляете.. и что непонятного? вы начисляете взносы согласно вашим расчетным данным .. минус ваши расходы по больняку, минус ваши оплаты... у вас остается то, что вы должны.... если сальдо кредитовое, то долг, если дебетовое, ваша переплата в фонд..
Александр Бредихин
Лучший ответ
Александр Падалка Так чтобы сделать начисление больничного 69/70 надо добавить в документе "Начисление зарплаты" кроме Оклада еще "Выплаты по БЛ" в нем указать проводку 69/70! Вот что я хотела. Кто ж знал что этого нет в документе "Начисление зарплаты". И надо ввести вручную.
69/70
Иван Ефремов
в 1С в ручную проводку или бухсправкой проводку Д 69 К 70, а если в выписки то выбрать Д 51 "расчеты с ФСС и К 69, вы сами поняли что неправильно отразили начисления самого больничного, если отчетный период еще не закрыт удалите начисления ЗП вместе с больничным и введите правильное начисления ЗП и отдельно больничного, если период закрыт вы сдали отчетность, как вы заполнили отчет в ФСС? какая у вас система налогообложения - при ОСН еще сдали декларацию по прибыли и там также не правильно отразили сч 44 вместе с больничным? неправильно тогда определи налогооблагаемую база по налогу на прибыль, занизили ее и неправильно исчислили налог на прибыль, то же занизили его, нужно сдать корректировку и доплатить не достающийся налог на прибыль,, а как же у вас начислены налоги с зП если вы отразили начисления БЛ на 44, то же тогда налоги завышены, ну и напортачили, при УСН таким же образом, удачи
Александр Падалка Ничего не напартачили, отчет в ФСС верный, год еще не закрыт. УСН не заплатили еще. Просто откорректировала 69 счет. Не знала что в документе "Начисление зарплаты надо добавить вручную "Оплата больничного", чтобы появилась проводка 69/70. Теперь все получилось. А с зарплаты налоги ведем и в 1С и в таблице, должно все идти.