Бухгалтерия, аудит, налоги

через какое время могут заблокировать счета если не заплотить налог?

Татьяна Зварич
Калина, если ваша налоговая так делает, это еще не значит, что так правильно. читайте НК.
Налоговая выставляет требование, в котором указывается срок оплаты. не обязательно это месяц. в кодексе сказано "не менее 10 дней".
если еще не выставили требование по уплате налога на прибыль, то у вас еще есть шанс успеть закрыть первый квартал показать там прибыль. если требование уже есть, то сходите к начальнику отдела, который занимается выпиской требований. объясните ситуацию и посоветуйтесь как поступить. скорее всего, они предложат вам написать письмо.
можно, кстати, попросить рассрочку. сейчас заплатить триста, потом немножко потянуть и сдать декларацию с убытком.
Мария Дегтярева
Лучший ответ
Если выставлено требование-через месяц после получения письма заблокируют, 10дней дают на выполнение требования. Если оно не выполнено, подается в банк на принудительное снятие и резервируется точно такая же сумма долга, что с Вашим миллионом и заблокирует счет.
Налог в миллион на прибыль да и в кризис как пишете, нонсенс или хваставства много.
Александр Шуткин Появилось новое основание, по которому можно получить отсрочку (рассрочку) по уплате налогов

С 1 января 2009 года вступила в силу «антикризисная» поправка в Налоговый кодекс, согласно которой компании могут обратиться за отсрочкой или рассрочкой по налогам в Минфин России. Сделать это можно, если задолженность компании превышает 10 млрд руб. или если ее единовременное погашение создает социально-экономическую угрозу.

Отсрочка (рассрочка) может быть установлена на срок до 5 лет. А воспользоваться правом на ее получение можно до 2010 г.

Ранее отсрочка или рассрочка по налогам могла быть предоставлена по решению Правительства РФ.

Источник "Главбух"
Татьяна Зварич нет это не хастовство. просто за 4 кв. были большие закрытия проектов. от этого поднялась выручка (доход). но увы за первые три месяца нового года оплат хороших не поступало. от этого нет и денег...
Где-то через 2-3 недели пришлют требование об оплате, а через месяц заблокируют. Во всяком случае наша налоговая так поступает. А сейчас в практику ввели обзвон налогоплательщиков. У меня до сих пор не оплачена 1/3 НДС за 4 квартал. В четверг звонили, спросили когда буду платить. Сумма очень не маленькая. А вот если платеж до 100 тысяч рублей - не звонят.
Ilhom Inomov
Татьяна Зварич у меня налог на прибыль, деньги не малые почти лимон. оплатить можем но тысяч триста, а пот понемногу накапливая платить. причем в 1 квартале ожидается убыток....что делать-то? руководство требует писать письмо в налогувую, что из-за кризиса платить нечем, злиться на меня что раньше не посчитала...
упс.
Vikuska-Pavlova