А там 13%+30%=43% платит или высчитывают Сам работник ?
Так ?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Кто нибудь в курсе системы налогов на рядовых граждан на Западе? Вот допустим у нас 13% , +работодатель 30%.
у нас примерно также,
только от церковного налога мы в праве отказаться
Руслан Вуквутагин
На мой предыдущий вопросhttps://otvet.mail.ru/question/216275213 упорно утверждают, что у нас платит 30% работодатель.
Руслан Вуквутагин
https://otvet.mail.ru/question/216275213
вы забыли, что эти 30% можно принять в расход и уплатить всего 20%
+18 в магазине платишь НДС с каждой покупки
В США сам платишь)
Руслан Вуквутагин
Возьмём к примеру.. 13%+30%=43% Плотят ?
По налогам везде примерно одинаково, чуть больше, чуть меньше, где-то платит работодатель где-то сам, где-то пропорции между личным и корпоративным налогом в обратную сторону, личные больше чем платит фирма. Больше разница в уровне жизни и сколько в месяц тебе готовы платить за ту же самую работу. В развитых странах и сумма больше. Но и за красивые глаза держать не станут - если ничего не умеешь то пойдешь вон через месяц. Если голова на плечах то и в России можно крутиться. Зарабатывать в 3-4 раза больше чем товарищи на аналогичных должностях. В бюджете сложно, там тарифные сетки, а вот бизнес готов платить, если ты чего-то стоишь, чтобы не свалил в другое место где больше платят. Если готов рискнуть то можно открыть свое дело и получать больше, но за все будешь сам отвечать. Можно построить большое дело и нанять операционных директоров чтобы его толкали, но их придется тоже контролировать. Как-то само ничего не едет, без приложения усилий на выходе будет тоже ноль. Что у нас что за бугром. Источник: есть друзья и родственники за границей. Жить можно, но крутиться приходится.