Бухгалтерия, аудит, налоги
После декретных выплат, какие еще выплаты положены и в какие сроки? Какие документы для этого нужны?
В бухгалтерии ничего не говорят, первый раз оформляю декрет не знаю что положено и как оформлять все
За весь период от вынашивания, рождения и ухода за ребенком до 3 лет у Вас должны быть:
- оплата по больничному листу по беременности и родам ( стандартный 140 дн, двойня и сложные роды больше),
- по справке о постановке в ранние сроки беременности небольшая сумма,
- при рождении на основании свидетельства и справки на получение пособия из ЗАГСа будет единовременное пособие при рождении ребенка,
- в последний день или на следующий после окончания отпуска по беременности и родам нужно идти писать заявление на отпуск до 3х лет и выплату пособия до 1,5 лет. Нужны копии свидетельств о рождении всех детей, копия свидетельства о браке, справка с работы мужа, что данное пособие ему не выплачивалось ( так же справка такая нужна и при получении единовременного при рождении ребенка).
- в последний день или на следующий по окончанию срока по уходу за ребенком до 1,5 лет писать заявление на пособие до 3х лет. Оно смешное 50,00 руб без террит. коэф.
Суммы не пишу. так как зависит от региона и размера з/платы за 2 предшествующих года, а так же с какого периода идете. На сайте ФСС можете посмотреть примерные размеры. Единовременное при рождении фиксированное, по справке постановка в ранние сроки также, остальное зависит от предыдущего дохода, как и больничный лист.
1. единовременное пособие при рождении ребенка. можно оформить в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.
- заявление
- копия св-ва о рождении ребенка
- справка с места работы отца ребенка о неполучении пособия
- справка из загса на выплату пособия
.2 пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. назначается по окончании отпуска по БиР
- заявление
- копия св-ва о рождении ребенка
- справка с места работы отца ребенка о том, что в отпуске по уходу не находится и пособие не получает
- заявление
- копия св-ва о рождении ребенка
- справка из загса на выплату пособия
- заявление
- копия св-ва о рождении ребенка